НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец - Таврия - 1:0. Утомленные дорогой? ###

Гостевым поражением от «Ильичевца» завершили осеннюю часть Чемпионата футболисты «Таврии». Как нередко уже бывало в этом сезоне, команда Михаила Фоменко не использовала у чужих ворот целый ряд голевых моментов, а сопернику позволила реализовать едва ли не единственный.На игру с азовцами симферопольцы попали, как в таких случаях говорят, с корабля на бал. Из-за сильного тумана в Мариуполе временно закрылся тамошний аэропорт, в результате арендованный крымчанами самолет с трехчасовым опозданием вынужден был лететь в Донецк, а уже оттуда команда добиралась к месту встречи на автобусе. На стадионе «Ильичевец» южане появилась только за 40 минут до начала матча. По согласованию с обеими командами арбитр предоставил гостям дополнительные 15 минут для разминки.Симферопольцы начали поединок весьма активно, и уже на 9-й минуте Владимир Гоменюк просто обязан был открывать счет. Желько Любенович элегантной передачей вывел форварда "Таврии" на «свидание» с Игорем Шуховцевым, однако голкипер мариупольцев обыграть себя не позволил.А на 13-й минуте мяч побывал в сетке ворот крымчан: Олег Мазуренко подал угловой, и позабытый защитниками на дальней штанге Руслан Левига ударом с разворота поразил цель и тем самым зажег единичку на табло напротив своей команды.Гол этот, как выяснилось позже, оказался единственным в матче, хотя у гостей было, как минимум, две стопроцентные возможности уйти от поражения. На 30-й минуте Гоменюк, оказавшийся в одиночестве перед воротами «Ильичевца», буквально с линии вратарской «выстрелил» в перекладину, а в самом дебюте второго тайма Любенович, находясь в окружении защитников соперника, проверил на прочность уже стойку ворот хозяев.Увы, в дальнейшем игра проходила в невысоком темпе. Проведенные Фоменко замены оживления в действия «Таврии» не внесли, и мариупольцы, всей командой отошедшие к своим воротам, без особых усилий довели матч до победы.Офсайт ФК Таврия

Ильичевец – Таврия – 1:0 (1:0).Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.15Судья: В. Абросимов (Одесса).Ильичевец: Красноперов, Мазуренко, Кривошеенко (Гибалюк, 90+1), Лащенков, Кулаков, Платонов, Мальцев, Левига (Бабич, 80), Конюшенко, Цихмейструк, Шуховцев.Таврия: Тодич, Першин, Эдмар (Зельмикас, 57), Снытко (Корнев, 85), Йокшас, Соляник, Вишневский (Иванов, 65), Любенович, Гоменюк, Василяускас, Омоко.Левига, 12.Платонов, 89.Онлайн-трансляция матча, жмите сюда