НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ильичевец" - "Волынь" - 1:0. Боевое начало ###

Начало 25-го тура чемпионата Украины получилось боевым. Зрители матча "Ильичевец" - "Волынь", которых откровенно говоря было совсем немного, увидели только один гол, но на ход игры это не повлияло.

Первый тайм более активно провел "Ильичевец", но ничего особенного из своих действий не извлек. Опасных моментов у ворот Кичака практически и не было. Как и у противоположных ворот. Зато весь тайм была борьба в центре поля.

Вторая половина прошла в такой же борьбе, порой еще более грубой. Но футбол был намного интереснее, а команды в атаке наконец показали свои возможности. В первые 15 минут "Волынь" прижала мариупольцев к их воротам, но гол забили хозяева. После навеса Таргамадзе с углового Довгий головой переправил мяч в сетку ворот с семи метров - 1:0. В этом моменте ошибся Кичак - вышел из ворот, а мяч выбить не смог. Сразу же "Ильичевец" мог решать исход игры, но немного не повезло мариупольцам. В первом моменте Таргамадзе попал в защитника, а во втором Кулач вовремя не подставил ногу после флангового прострела.

"Волынь" имела шансы все исправить. Матей очень опасно бил со штрафного в дальний правый угол, но совсем немного не попал в створ. В самой концовке Гальчук опередил Бабтунде в штрафной - мячу не суждено было побывать в воротах "Ильичевца".