НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ильичевец" - "Ворскла" 4:1. Ждали Виценца? ###

В матче восьмого тура чемпионата Украины один из аутсайдеров "Ильичевец" принимал на своем поле участника группового этапа Лиги Европы "Ворсклу". У "Ильичевца" был шанс против Полтавы в виду того, что в команде появились опытные Ищенко и Виценец, а "Ворскла" была уставшей после матча в Румынии.

И хозяева своим шансом воспользовались сполна. С первых минут команда пошла вперед, давила на соперника, проводила атаки по всей ширине поля. И гол долго ждать не пришлось: Тищенко оторвался от защитников и переиграл Лавренюка. Да и вообще, сегодня был день Тищенко! Нападающий "Ильичевца", помимо прочего, отдал две голевые передачи на Кожанова, который оформил дубль. "Ворскла" после второго пропущенного мяча немного пришла в себя, и Янузи забил после подачи углового. Но у полтавчан сегодня больше ничего не получалось. В конце тайма "Ворскла" пропустила дважды.

Отдельно отметим новичка команды Виталия Виценца, который в своей центральной зоне полностью переиграл оппонентов и вел игру команды. Наверное, именно такого игрока не хватало мариупольской команде для того, чтобы показать свой потенциал. Если судить по сегодняшней игре, то место "Ильичевца" явно занижено. Такое ощущение, что сегодня у подопечных Яремченко выросли крылья. "Ворскла" не показала ничего, но не стоит сильно ругать команду - все-таки настроиться на такой график игр очень сложно.

2011-12. Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Ильичевец" - "Ворскла" 4:1 (1:0)
Голы: Тищенко И., 13 (1:0)- Кожанов, 61 (2:0)- Янузи, 63 (2:1)- Фомин, 83 (3:1)- Кожанов, 86 (4:1)

"Ильичевец": Бажан- Бутко- Ищенко- Полянский- Тищенко И.- Ярошенко (Гречишкин, 72)- Чайковский- Кожанов- Виценец (Окриашвили, 87)- Шевчук С.- Будковский (Фомин, 80)
"Ворскла": Лавренюк- Даллку- Селин- Курилов Ал-й- Чеснаков- Красноперов- Еcин- Безус- Закарлюка (Оберемко, 46 до 77)- Кривошеенко (Баранник, 72)- Сачко (Янузи, 46)

Предупреждения: - Еcин, 21- Оберемко, 74, 77
Удаления: - Оберемко, 77 (второе предупреждение)