НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ильичевец" - "Заря" - 2:2. На радость конкурентам ###

Поединок соседей по нижней части турнирной таблицы - "Ильичевца" и "Зари" - не выявил победителя. И такой результат не только огорчил соперников, но и порадовал конкурентов в борьбе за сохранение места в Премьер-лиге.

Повернуться в этой игре все могло, как в одну, так и в другую стороны. Напомним, что вторую часть сезона команды начали блестящими победами с крупным счетом. Казалось, что более убедительными неделю назад были подопечные Валерия Яремченко. Однако большую часть первого тайма наблюдалась равная по сути игра с небольшим преимуществом гостей. Они и открыли счет, использовав грубейшую ошибку Невмываки в центре поля.

Хозяева отыгрались еще до перерыва, а во втором тайме постарались изменить рисунок игры, заставляя соперника больше играть в отборе, чем думать об организации атакующих действий. Отдельно следует выделить Картушова и Окриашвили. Грузин, собственно, и организовал вторую голевую атаку, выдав мяч под удар Пуканычу.

Но удержать преимущество мариупольцы не смогли, дав Полянскому в очередной раз продемонстрировать свое умение выполнять штрафные - 2:2.

Чемпионат Украины, 21-й тур

"Ильичевец" - "Заря" - 2:2 (1:1)
Голы: Белый, 31 (0:1)- Пуканыч, 41 (1:1)- Пуканыч, 75 (2:1)- Полянский, 78 (2:2)

"Ильичевец": Шуст- Невмывака- Ярошенко (Картушов, 25)- Гречишкин (Яворский, 70)- Тищенко И.- Путивцев- Чайковский- Окриашвили- Пуканыч- Антонов- Кривошеенко (Федотов, 62)
"Заря": Шуховцев- Тесак- Езерский- Полянский- Каменюка- Ковалев М.- Силюк (Хомченовский, 58)- Белый- Липатрия- Лазарович (Мадоу, 85)- Касьян (Фомин, 68)

Предупреждения: Чайковский, 51- Окриашвили, 64 - Езерский, 23- Липатрия, 79- Полянский, 90