НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец вымучивает победу над Днепром ###

Мариупольцы чудом одолели завершавший поединок вдевятером Днепр.

фото ФК Днепр
фото ФК Днепр04 грудня 2011, 14:51
Матч между Ильичевцем и Днепром ожидался с интересом. Мариупольцы в последних матчах абсолютно не впечатляют, и тренерские пертурбации пока не идут команде на пользу. Днепр же выглядел очень неплохо во второй части осени, а поражение от Кривбасса две недели назад можно назвать лишь досадным недоразумением. Личная статистика тоже говорила явно не в пользу Ильичевца - в последний раз мариупольцы обыгрывали Днепр в далеком уже 2005-м году (да и то на выезде).
Стартовый состав Хуанде Рамоса в очередной раз заставил задуматься - место в старте вновь нашлось Самуэлю Инкуму, хотя уже очень скоро испанский тренер понял, что погорячился, и уже в середине первой половины встречи ганец отправился на скамейку.
Первого гола пришлось ждать недолго - Полянский классным пасом со своей половины поля отправил в прорыв Кожанова правым флангом, тот прострелил на угол вратарской, где Фомин опередил Мандзюка и в падении переправил мяч в сетку ворот Лаштувки. За пару минут до этого все тот же Фомин не реализовал еще одну отличную возможность - Чеберячко вынес мяч из пустых ворот после удара Руслана.
Гол Ильичевца переместил игру в середину поля. Много вязкой борьбы - это уже фирменный признак матчей УПЛ. Данная встреча исключением не стала. Мяч перешел в ноги днепрян, но опасных моментов у ворот Шуста не возникало. Зато в одной из своих атак Ильичевец удвоил преимущество. Фомин выиграл второй этаж у Мандзюка на фланге, что стало передачей на Тищенко. Тот осмотрелся и выдал пас в центр штрафной на абсолютно забытого всеми Кожанова. Денису оставалось лишь расстрелять беззащитного Лаштувку.
2:0 и игра сделана? У Днепра было иное мнение на этот счет. Уже до перерыва Рамос делает вторую замену, выпуская вместо Чеберячко Олейника. И концовку тайма гости проводят в осаде ворот Шуста. Сначала Олейник пробивает выше пустого угла с разворота после выхода Матеуса на свидание с вратарем (переиграть кипера бразилец не смог), а затем уже сам Матеус бьет из выгодной позиции несильно.
После перерыва замена номер три от Рамоса - вместо Денисова Стринич. Лучше бы испанский специалист этого не делал. В ходе одной атаки своей команды хорват умудрился схлопотать сразу два горчичника. Первый за симуляцию, а второй - за разговоры с Ищенко. Удаление при счете 0:2 для Днепра, который буквально за минуту до этого не реализовал еще один потрясающий шанс, когда Полянский в последнюю секунду успел выбить мяч из-под ноги Калинича, готового добить мяч в пустые ворота - Шуст спас после выстрела Коноплянки.
Сразу же после удаления Стринича Днепр сумел отыграть один мяч, что придало днепропетровцам сил. Это Ротань подрезал мяч в дальний угол после навеса Кравченко со штрафного с левого фланга. Спустя некоторое время Коноплянко легко ушел от двух оппонентов, но не попал в ближний угол - лишь в сетку с внешней стороны. А после этого днепряне провели блестящую контратаку по учебнику, результатом которой страл прострел Матеуса и гол Калинича. Счет равный, а сил у Ильичевца осталось не так много.
Но и тут нужно отдать хозяевам должное, которым стало жаль практически упущенной победы. Тищенко бьет над перекладиной почти в упор, а в ответной атаке Олейника сбивают в штрафной Ильичевца, однако Ищенко не ставит пенальти. Зато ставит несколько минут спустя в противоположные ворота - Кулаков задел все того же Тищенко. Лаштувка почти достал удар Ярошенко, но "почти", как известно, не считается. 3:2. Сдали нервы у Ротаня, и капитан еще успел удалиться.
Победу Ильичевца трудно назвать заслуженной, да еще и с учетом такого неоднозначного судейства со стороны Ищенко. Ну а Днепр продолжает оставаться непонятной командой - никто не знает, чего от днепропетровцев ожидать в будущем.
Макc Пэн, Football.ua
Ильичевец - Днепр 3:2
Голы: Фомин, 8, Кожанов, 29, Ярошенко, 87 (с пенальти) - Ротань, 58, Калинич, 74
Ильичевец: Шуст, Бутко, Полянский, Ищенко, Шевчук, Окриашвили (Пуканыч, 60), Виценец (Яворский, 90+2), Кожанов (Федотов, 72), Ярошенко, Тищенко, Фомин
Днепр: Лаштувка, Инкум (Жулиано, 22), Мандзюк, Чеберячко (Олейник, 39), Денисов (Стринич, 46), Ротань, Кравченко, Кулаков, Коноплянка, Матеус, Калинич
Предупреждены: Бутко, Тищенко, Фомин - Ротань, Стринич, Олейник, Лаштувка
Удалены: Стринич, 56, Ротань, 89