НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Ильичевец - Шахтер (молодежный состав) 2:3 ###

Контрольный матч.

Мариупольский «Ильичевец» провел второй спарринг-матч в нынешнем межсезонье. На этот раз соперником приазовской команды стала молодежная команда донецкого «Шахтера».

Первыми открыли счет игроки «Ильичевца». Константин Ярошенко реализовал пенальти на 13 минуте. Но уже спустя 5 минут молодые горняки забили ответный мяч. После подачи углового Александр Касьян (лучший бомбардир команды в прошедшем чемпионате) высоко выпрыгнул и пробил головой точно в девятку. Мариупольцы сумели вновь выйти вперед на 26 минуте. Александр Кечеджи хитро подсек мяч и он залетел в ворота по недостижимой для голкипера «Шахтера» траектории. А на 34-й минуте Александр Овчинников воспользовался ошибкой голкипера «Ильичевца» Всеволода Романенко и сделал счет 2:2.

Во втором тайме зрители, а их на трибунах стадиона «Ильичевец» было около 700 человек увидели всего один мяч. Александр Касьян забил его с пенальти, добыв таким образом победу для своей команды.

В составе «Ильичевца» выступали несколько потенциальных новичков команды: Андрей Бурдиян, Олег Ермак, Александр Зарицкий, Алексей Кривошеев, Сергей Русан, Адриан Пуканыч и Мантас Семусевас. Неплохо выглядели Семусевас, игравший в центре обороны и Пуканыч, раздававший пасы своим партнерам и несколько раз опасно бивший с дальних дистанций.

Свой следующий контрольный матч футболисты мариупольского «Ильичевца» проведут в Днепропетровске с местным «Днепром» 1 июля.