НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Ильичевец - Ростов (Россия) 4:3 ###

Контрольный поединок.

Голы: Федотов, 47, 64. Ярошенко, 81, Виценец, 85 - Адамов, 45, Дьяков, 53, Кириченко, 59

«Ильичевец»: Худжамов (Бажан, 46), Чижов (Яворский, 46), Путивцев (Невмывака, 46), Ругинс ( Ковалев, 46), Шевчук (Тищенко, 46), Довгий (Виценец, 46), Пуканыч (Гречишкин, 46), Кожанов (Федотов, 46), Таргмадзе (Окриашвили, 16), Кравченко (Ярошенко, 46), Кисиль (Мандзюк, 46)

«Ростов»: Мадилов, Салата, Окоронкво, Гетигежев, Кочиш, Адамов, Блатняк, Гацкан, Никита Васильев, Хагба, Кисенков

В воскресенье мариупольский «Ильичевец» провел первый контрольный поединок на подготовительном сборе в Австрии. Соперником команды Николая Павлова стал российский клуб «Ростов».

В начале поединка травму получил полузащитник «азовцев» Таргамадзе, который досрочно покинул поле, а вместо него на поле вышел Окриашвили. В средине тайма команды обменялись выходами один на один с вратарями, но в обоих случаях дело до голов не дошло.

На последней минуте первого тайма «Ростов» открыл счет в матче. После подачи углового отличился Адамов.

В перерыве Николай Павлов полностью сменил основной состав и вскоре «Ильичевец» счет сравнял. На 47-й минуте Окриашвили мощно пробил в дальний угол, мяч попал в крестовину и отскочил к Федотову, который не оставил шансов голкиперу «Ростова». 1:1.

Прошло всего шесть минут, и россияне вновь вышли вперед. Причем соперник вновь использовал стандарт (гол на счету Дьякова). А вскоре «Ростов» и вовсе довел свое преимущество до двух мячей: Невмывака в собственной штрафной сбил Кириченко за что был назначен пенальти, который реализовал сам пострадавший. 1:3

К чести игроков «Ильичевца» они смогли переломить ход поединка и не только отыгрались, но и добыли волевую победу! На 64-й минуте дубль оформил Федотов. Затем счет сравнял Ярошенко, классно исполнив штрафной удар. Ну а победную точку поставил Виценец, блеснувший дриблингом, а в финальной фазе технично перебросивший вратаря.

4:3 – первая победа Николая Павлова после возвращения в мариупольский клуб. Заметим, что "азовцы" играли на фоне серьезных физических нагрузок.