НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Товарищеский матч. Ильичевец (мол.) - Таврия (мол.) 5:2 ###

Товарищеский матч.

Сегодня молодежный состав мариупольского "Ильичевца" провел второй спарринг на крымском сборе. На базе спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке наши ребята сыграли с резервистами симферопольской "Таврии". Гости из Северного Приазовья одержали крупную победу со счетом 5:2.
"Ильичевец" - "Таврия" 5:2 (5:0)
Голы: 1:0 Сухоцкий, 13, 2:0 Коровиков, 26, 3:0 Коровиков, 35, 4:0 Калинин, 41, 5:0 Мишнев, 45, 5:1 Мельник, 48 - пен., 5:2 Боровец, 52.
"Ильичевец": Хоменко (Вершинин, 46), Тищенко (Будченко, 46), Терехов, Близнюк (Терехин, 46, Медведев, 80), Лютенко (Корниюк, 70), Сухоцкий, Мишнев (Янаков, 50), Калинин (Цюпа, 46), Юрченко, Отрок, Коровиков (Ушаков, 46).
"Таврия": Юдин (Рыпновский, 31- Троцкий, 61), Алию, Пасечник (Исаев, 46), Гринка (Чаргазия, 46), Новосальский (Матвиенко, 46), Артеменко (Приходной, 46), Беляев (Боровец, 46), Луканюк (Павленко, 46), Гогичаишвили (Лях, 46), Ади (Мельник, 46), Макаревич (Афолаби, 46).
По словам наставника мариупольской команды Эдуарда Хаврова ильичевцы провели неплохой спарринг. Несмотря на то. что в первой половине дня прошла 80-минунтная тренировка. Уже на 13-й минуте счет открыл Артем Сухоцкий, который играл на непривычной для себя позиции опорного полузащитника. Воспользовавшись несогласованными действиями защитников "Таврии" при создании офсайда Артем ворвался в свободную зону, куда последовал пас от Ивана Отрока. Затем Виктор Коровиков сумел замкнуть прострел. Третий мяч в ворота крымчан снова оказался на счету Коровикова, головой переправившего мяч в ворота. На 41-й минуте Сухоцкий выступил в качестве ассистента отдав голевой пас на Калинина Выпускник футбольной школы "Ильичевца" в 4-й раз заставил голкиперов "Таврии" вытащить мяч из сетки своих ворот. А перед самым свистком на перерыв сольные действия Дмитрия Мишнева и последовавший затем дальний удар привели к пятому мячу.
После отдыха крымчане быстро отыграли два мяча. Вначале в ворота Вершинина был назначен пенальти, а затем Боровец сделал счет 5:2. Мариупольцы по ходу встречи владели преимуществом, а в последние 15 минут игры взяли мяч под полный контроль. К слову, счет мог быть и большим, но арбитр не стал выносить высшую меру футбольного наказания для игроков "Таврии" сбивавших Юрченко и Ушакова, выходивших один на один с голкипером.
Свой следующий матч мариупольцы проведут 26 июня с молодежной командой луганской "Зари".