НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец уступил грузинам и корейцам

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ГАГРЫ Грузия - 0:3 (0:1)«Ильичевец» (Мариуполь): Семено (Остапенко, 46), Кашевский, Аблитаров, Чучман, Григорик (Иванов, 46), Кирильчик, Чорний, Савин, Романов, Западня, Отрок.Очередные спарринги в Турции провели мариупольцы. С ФК «Гагры» главный тренер азовской команды Илья Близнюк выставил молодежный состав плюс несколько игроков основы. Первий тайм прошел в такт проливного.дождя и сильного ветра. До перерыва грузины владели незначительным преимуществом, которое воплотили в забитый мяч. Во втором тайме «Ильичевец» заиграл активнее. Опасные моменты у ворот соперника возникали с завидным постоянством. Сначала Отрок не дотянулся до мяча после флангового прострела, затем не разобрался во вратарской соперника Романов, ну и, в конце концов, опаснейший удар головой Кирильчика парировал

Ильичевец  заявил Худжамова

"Ильичевец" обновил свою заявку на весеннюю часть чемпионата.

Команду пополнили два новобранца. Это 23-летний нападающий Артур Загорулько, который первую часть текущего сезона провел в луганской "Зари", а наиболее статусным оказалось возвращение Рустама Худжамова в Мариуполь.

33-летний вратарь, который принадлежит "Шахтеру", повторно отдан в аренду мариупольскому клубу (напомним, в 2012-2014 годах он сыграл 57 матчей за приазовцев).

В целом же динамовский воспитанник успел поиграть за "Закарпатье", ФК "Харьков", донецкие "Шахтер" и "Металлург", луганской "Зари", молодежную и национальную сборные Украины и харьковский "Металлист", где и провел последнее полугодие.

Среди достижений уроженца Сквиры Киевской области - участие в победном Кубке УЕФА 2009 года в составе "горняков"

Стали известны соперники мариупольского «Ильичевца» на учебно-тренировочном сборе в Хорватии, на котором Валерий Яремченко запланировал провести пять спаррингов. Итак, сегодня, 23 июня, в 20:00 наша команда сразится с «Чаковцем» (сборная региона, составленная из игроков высшей и первой лиг Хорватии. «Основу» команды составят игроки «Междимурье». Лучшего спарринг-партнера для первого матча не найти). 26 июня соперником «Ильичевца» будет словенская «Нафта». 29 июня мы сыграем с «Целе» (Словения). 1 июля встретимся с хорватским «Задаром». Спарринг-партнер на 3 июля пока не известен. Интересно, что все товарищеские матчи «Ильичевец» проведет на «своем» стадионе «Полет».

Уважаемые любители футбола, на официальном сайте ФК «Ильичевец» будут вестись текстовые

Футболисты мариупольского "Ильичевца" провели очередной товарищеский матч на сборе в Турции. Соперником наших футболистов стал польский клуб "Заглембе".

Ильичевец - Заглембе (Польша) 2:3Голы: Кривошеенко 50, Городов 55 - 5 (п.), 83, 87

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб поделился своим мнением о матче против мариупольского "Ильичёвца".

- Много комментировать не буду. Я уже сказал в интервью телеканалу "Футбол", что обе команды заслуживали по одному очку. Не более того. Разница лишь в том, что "Ильичёвец" использовал свои моменты, а мы нет. Где-то не повезло.

У ребят была психологическая подавленность. Особенно в дебюте матча. У нас сегодня умер наш коллега – Максим Иванович Белый. Об этом мы узнали буквально за пару часов до игры.

Футболисты были подавлены, установку было проводить сложно. Поэтому в первые минут 20-ть была некая растерянность. Потом собрались. Хотели победить в память о Максиме, но не получилось.

Выражаю

Ильичевец в Турции: шторм работе не помеха fcilich.com

Сегодняшняя утренняя тренировка была разбита на две части. Сначала игроки занимались в тренажерном зале, а затем перешли непосредственно на поле. На тренировке отсутствовал один игрок – простывший Зураб Очигава.Даже штормовой ветер не помешал воплотить все планы тренерского штаба. Сумасшедшие порывы переворачивали шезлонги на пляже и опрокидывали стулья, возле тренировочного поля. Но команду это не отвлекало. Они с хорошим настроением выполняли установки тренеров. Равно как и футболистов «Насафа» - нашего ближайшего соперника, которые занимались на соседнем поле.После разминки и втягивающих упражнений, которые предложили тренеры, вратари, под руководством Андрея Владимировича Тарахтия занимались в рамках штрафной площадки. А полевые игроки использовали оставшееся пространство поля.

Ильичевец в Анталии: подготовка ко второй части сезона fcilich.com
«Ильичевец» продолжает подготовку к сезону в Анталии. Очередной тренировочный день был посвящен работе над физическими кондициями. Барьеры, лестницы, пики были неизменными атрибутами на тренировках мариупольцев. На утреннем занятии акцент был сделан на скоростной работе. После преодоления «станций» футболистов ждали упражнения с мячом - «квадраты» и игра в футбол на ограниченном участке поля.
На вечерней тренировке приазовцы в основном работали с мячом.После отработки точности передач футболистов ждали ударные серии (удары с «осложнениями», со средней дистанции, головой, выходы 2 в 1). А так как тренерский штаб требовал высокую интенсивность и скорость при выполнении этих игровых элементов, то нагрузку игроки получили большую. На десерт команду

Контрольный матч.

Заключительным соперником мариупольского клуба на втором сборе стала польская "Арка" из Гдыни (десятое место в высшей лиге), которую азовцы убедительно переиграли - 3:0.

В первом тайме два гола сделал мощный нападающий Артур Сытников (его рост - 193 сантиметра). Сначала 20-летний россиянин, выступавший в Финляндии, заработал пенальти, который реализовал Конюшенко, а затем откликнулся на передачу Олефира и забил свой первый мяч в зимнее межсезонье. А жирную точку в матче поставил Салатин из клубного "дубля".

Вчера "Ильичевец" вернулся в Мариуполь. Команда получила несколько дней отдыха и уже в понедельник, 12 февраля, отправится на третий, заключительный сбор, который пройдет, как и всегда в последние 10 лет, в турецком Сиде.

23 июня. 17:30. Новопавловка. ГСК «Скиф».

Голы: 1:0 Жабокрицкий (4), 2:0 Кива (39), 3:0 Чеботарев (72)

«Севастополь»: 1-й тайм: Сокоренко, Воронин, Степанов, Шандрук, Шевелюхин, Жабокрицкий, Ференчак, Скоба, Кива, Власюк, Шевчук

2-й тайм: Лутченко, Воронин, Гурский, Солович, Субочев, Култышев, Сечин, Чеботарев, Плешаков, Худобяк, Сучу

Старший тренер: Анатолий Скворцов

«Ильичевец» (дубль): Хоменко, Резников, Аблитаров, Терехов, Худченко, Буравлев, Щвец, Скоблов, Черный, Добрянский, Иванов

Арбитры: Шудрик Денис, Довгоборец Валерий, Беркут Александр. Все - Симферополь

Вчера утром мариупольский Ильичевец отправился на второй учебно-тренировочный сбор в Анталию, который продлится до 24 февраля.

фото ФК Ильичевец
фото ФК Ильичевец04 лютого 2012, 09:30
Обитать все это время (без малого три недели) приазовцы будут в Белеке.
Путь из одного климатического пояса в другой занял у делегации Ильичевца всего три с половиной часа. Вылетев в 10:00 из мариупольского аэропорта чартерным рейсом, уже в начале первого приазовцы проходили паспортный контроль в аэропорту Анталии. Благополучно пройдя "таможню", украинцы на автобусе отправились в Белек, прибыв в отель как раз к ...- обеду.
Первый день на учебно-тренировочном сборе в Турции для футболистов Ильичевца начался со... сборов. Игорь Леонов на собрании объяснил правила, которые будут действовать во время пребывания команды в Белеке. Тренироваться

Иличевич исключен из заявки

Полузащитник "Гамбурга" Иво Иличевич пропустит ближайший матч своей команды против "Кельна" из-за неспортивного поведения.

Во время вчерашней тренировки хавбек после жесткого стыка с форвардом Михаэлем Григоричем нанес партнеру команде удар головой. За это тренерский штаб решил исключить Иличевича из заявки. Сам футболист уже принес свои извинения, признавшись, что вспылил.

Напомним, что матч 20 тура чемпионата Германии "Гамбург" - "Кельн" состоится 7 февраля.

«Ильичевец» - «Целе» - 3:0 (2:0)Голы: Ковалев, 20 (1:0). Пуканыч, 25 (2:0). Невмывака, 79 (3:0).Предупреждение: Радолович, 16.«Ильичевец»: Шевченко, Бутко (Гречишкин, 71), Ковалев (Яворский, 71), Невмывака, Шевчук, Полянский, Чайковский, Пуканыч (Юрченко, 71), Ярошенко (Тищенко, 71), Федотов, Фомин (Касьян, 71).«Целе» (1-ый тайм): Котник (Муйчинович, 31), Акакпо, Крайчар, Видмаеич, Радолович, Гобец, Кильянович, Попович, Мочивник, Безьяк, Фирер.«Целе» (2-ой тайм): Муйчинович (Диздаревич, 63), Капич, Габяр (Кейта, 66), Смукович, Ристовски, Августин, Роме, Кош, Элес, Нукич, Пазлич.29 июня. Свети Мартин. «Полет». 2500 зрителей.

Мариупольский «Ильичевец» производит настоящий фурор на Балканах, в трех кряду матчах громя соперников. И если крупная

Страницы: Развернуть