НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По окончании словенского сбора мариупольский клуб вернулся в родной город.

Ильичевец вернулся в Украину
21 липня 2014, 10:18
Уже сегодня команда Николая Павлова на собственной базе начнет подготовку к матчу 1-го тура УПЛ против луцкой Волыни, сообщает официальный сайт клуба.
Также пресс-служба мариупольцев сообщает, что поединок с Крестоносцами состоится на стадионе Ильичевец 26 июля в 17:00. А на сутки ранее на стадионе Западный померяются силами молодежные команды Ильичевца и Волыни.
Ранее сообщалось, что Волынь отказывается ехать в Мариуполь и требует от УПЛ переноса матча в другой город. В противном случае лучане не явятся на игру.

Вчера погода впервые смилостивилась над футболистами «Ильичевца». Столбик термометра упал до отметки в 24 градуса, и утренняя тренировка наконец-то прошла не под палящим солнцем. В таких условиях ребята, как показалось, работали с особым энтузиазмом. Хотя уже вечером опять было жарко...-По пути Криштиану РоналдуДобавляют эмоций команде разминки, которые проводит ассистент главного тренера – Сергей Дирявка. Всякий раз он предлагает игрокам что-нибудь новенькое, и всякий раз объясняет, зачем это нужно, разбавляя свои монологи примерами из жизни других команд и футболистов.«Парни, это любимое упражнение Криштиану Роналду, -- признался экс-капитан «Ильичевца». – Может, поэтому у него такой сильный удар». Сложно сказать, приходилось ли раньше выполнять именно такую работу Константину Кравченко, но «пушка» у него тоже будь здоров. Во

Контрольный матч.

"Ильичевец" (Украина) - "Чаковец" (Хорватия) - 11:2 (3:0)

Голы: Юрченко, 12 (1:0), Западня, 23 (2:0), Фомин, 24 (3:0), Ярошенко, 49 (4:0), Кича, 50 (5:0), Радикович, 52 (5:1), Федотов, 56 (6:1), Кича, 68 (7:1), Кича, 71 (8:1), Касьян, 74 (9:1), Будковский, 76 (10:1), Федотов, 82 (11:1), Добелец, 90 (11:2).

"Ильичевец" (1-й тайм): Шуст, Микицей, Яворский, Ковалев, Шевчук, Западня, Пуканыч, Юрченко, Окриашвили, Тищенко, Фомин.

"Ильичевец" (2-й тайм): Шевченко, Гречишкин, Невмывака, Полянский, Савин, Чайковский (Картушов, 76), Федотов, Ярошенко, Кича, Будковский, Касьян.

Стенограмма матча:

90 Дебелец завершил быструю контратаку "Чаковца" замкнув передачу от Горичанеца

89 Краковец на скорости

Футболисты мариупольского «Ильичевца-2» сегодня, 4 февраля, провели контрольный матч. В крытом комплексе «Ильичевец» подопечные Юрия Кермана принимали представителя чемпионата области – команду «Конти» (Константиновка). Тренирует соперников «Ильичевца-2» известный в прошлом игрок донецкого «Шахтера» Виктор Грачев.

Уже в дебюте игры мариупольцы могли открыть счет. На 3-й минуте Дмитрий Гунченко, воспользовался несогласованными действиями центральных защитников и пытался убежать один на один. Но игрок обороны «Конти» сумел в прыжке выбить мяч из-под ноги нашего форварда. Первый тайм проходил в равной борьбе, но на 39-й минуте гостям удалась яркая контратака, апофеозом которой стал удар

Кубок УЕФА. 1-й квалификационный раунд. Ответный матч

Бананц (Ереван, Армения) 0:2 Ильичевец (Мариуполь, Украина)

Есин 30, Платонов 78

Первый матч - 0:2

Как сообщает Террикон, мариупольский "Ильичевец" успешно преодолел первый квалификационный раунд Кубка УЕФА. Вчера дебютант европейских клубных турниров, получивший путевку благодаря победе в ежегодном конкурсе "Фэйр плей", во второй раз переиграл ереванский "Бананц". Как и две недели назад в родных стенах, украинские футболисты дважды поразили ворота соперника - 2:0. Преимущество в два мяча, которое сохранилось у подопечных Николая Павлова после первого матча, позволяло футболистам "Ильичевца" уверенно себя чувствовать в ответном поединке. По крайней мере, хозяева, пытаясь наладить

Проведя два контрольных поединка кряду, мариупольцы вернулись к тренировочной работе. Как и прежде, «рабочий» день команды был расписан буквально по минутам.

Утреннее занятие в основном носило игровой характер. Сперва, как следует, размявшись, приазовцы поиграли в «квадраты». Причем в общей группе, помимо прибывшего накануне вечером Давида Таргамадзе занимались и Константин Ярошенко с Виталием Виценцом. Однако в отсутствии Константина и Виталия «лазарет» команды не опустел: Дмитрий Скоблов занимался беговой работой, а Торнике Окриашвили работал в тренажерном зале. Таковы последствия встречи с «Ордабасы». Артем Путивцев, несмотря на опасения врачей (в том же матче получил сильный удар локтем), тренировался наравне со всеми.

После «квадратов», футболисты,

футболисты «Ильичевца-2» провели товарищеский матч против краматорского «Авангарда».

Еще в первом тайме подопечные Юрия Кермана смогли дважды поразить ворота соперника. Автором первого мяча стал Станислав Филатов, который забрал мяч у последнего защитника «Авангарда», вышел один на один с вратарем и пробил в ближний угол. Спустя три минуты Филатов снова вышел на свидание с голкипером, но на этот раз не смог его переиграть. Первым на добивании был Гиоргобиани, который добил мяч в ворота.

После перерыва третий гол забили мариупольцы в ворота «Авангарда». Никита Гревцов вышел один на один с вратарем, обыграл его и катнул мяч в пустые ворота.

«Ильичевец-2»: Евтушенко, Оберемок, Передрий, Ковалев, Доценко

Товарищеский матч.

Сегодня молодежный состав мариупольского "Ильичевца" провел второй спарринг на крымском сборе. На базе спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке наши ребята сыграли с резервистами симферопольской "Таврии". Гости из Северного Приазовья одержали крупную победу со счетом 5:2.
"Ильичевец" - "Таврия" 5:2 (5:0)
Голы: 1:0 Сухоцкий, 13, 2:0 Коровиков, 26, 3:0 Коровиков, 35, 4:0 Калинин, 41, 5:0 Мишнев, 45, 5:1 Мельник, 48 - пен., 5:2 Боровец, 52.
"Ильичевец": Хоменко (Вершинин, 46), Тищенко (Будченко, 46), Терехов, Близнюк (Терехин, 46, Медведев, 80), Лютенко (Корниюк, 70), Сухоцкий, Мишнев (Янаков, 50), Калинин (Цюпа, 46), Юрченко,

Ильичевец уступил польскому Шленску

«Ильичевец» - «Шленск» (0:1) 1:2

Голы: 0:1 Флавио, 36, 1:1 Кулач, 57, 1:2 Параиба, с пенальти, 79

«Ильичевец» в первом тайме: Худжамов, Путивцев, Чижов (к), Полянский, Гаращенков, Виценец, Гречишкин, Шевчук, Чурко, Фомин, Майкон.

«Ильичевец» во втором тайме: Чурилов, Цюпа, Ордец, Ищенко, Бутко (к), Довгий, Яворский, Калинин, Кисиль, Федотов, Кулач.

«Шленск»: Павловски, Соха (Гавиш, 69), Гродзицки, Кокошка, Параиба, Хейтли, Голота (Уличны, 26), Флавио, Мила, Патеюк, Пайшоу (Островски, 46)

Предупреждения: Чижов, 34, Майкон, 38, Довгий, 60, Яворский, 76

Мариупольский «Ильичевец» в воскресенье провел очередной спарринг на турецком сборе. Соперником стал представитель польской Экстралиги –

Экс-капитан Партизана Саша Илич, которым в свое время интересовалось киевское Динамо, вернется в родной Партизан.

фото В92
фото В9201 листопада 2009, 11:46

Сейчас Илич выступает за Ред Булл из Зальцбурга. Его контракт истекает в июне, но футболист надеется, что руководство австрийского клуба пойдет ему навстречу и расторгнет соглашение уже зимой. Причина - Илич не вписывается в планы наставника Ред Булла Хууба Стевенса."Я возвращаюсь в Партизан. Если договорюсь о расторжении контракта с австрийцами, то уже зимой буду в Белграде", - отметил Илич.

Ильичевец заключил контракты с ведущими игроками Денис Кожанов

Схоже маріупольський «Іллічівець» стоїть на порозі великих змін. Найближчим часом може поповнитися відомим українським фахівцем Миколою Павловим, наставником полтавської «Ворскли» і головним тренером «Іллічівця» періоду з 1997 по 2004-й рік.

Як повідомив віце-президент «Іллічівця» Павло Розумний: «На даний момент прихід Миколи Петровича на тренерський місток «Іллічівця» - справа не вирішена. Президент Володимир Семенович Бойко, на даний момент у відпустці, буде в майбутній понеділок - тоді все і вирішиться».

Закономірно, що з новим тренерським штабом команда зміниться: не тільки тактика гри, а й персонально. Однак відомо, що провідні гравці команди отримали статуси вільних агентів і тут же підписали контрактні угоди з азовцями строком на три

Ильичевец - Верес 1:1. Заглянуть за дверь

Оба наставника ни на йоту не удивили стартовыми составами, выпустив ожидаемые 11 игроков. Другие расклады даже и не предвиделись, учитывая статус матча, а также его важность. "Ильичевец" всю весну шел к досрочному оформлению путевки в Премьер-лигу и мог ее добыть в родных стенах. "Верес" больше заботила борьба с "Десной" за вторую позицию, а также шанс обеспечить себе место в тройке за четыре тура до окончания чемпионата.

Ильичевец - Верес 1:1. Стенограмма матча

Первый тайм мало чем мог порадовать зрителей. Соперники сразу же взяли высокий темп, но к воротам друг друга доходили крайне редко. Риск ошибки, а также ее последствия вынуждали действовать с оглядкой назад, что уменьшало количество креатива. "Ильичевец" больше владел мячом,

Страницы: Развернуть