НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Официально. Фомин, Ковалев, Бутко и Касьян - в

Футбольный клуб «Ильичевец» активно проводит летнее межсезонье. За два дня до выхода команды из отпуска (соберутся мариупольцы 10 июня на учебно-тренировочной базе) команду пополнили четыре игрока. Первыми ласточками летней трансферной компании стали Максим КОВАЛЕВ, Богдан БУТКО, Александр КАСЬЯН и Руслан ФОМИН.

Максим Ковалев родился 20 марта 1990 года в Алчевске. Амплуа - центральный защитник. Воспитанник «Стали» и «Шахтера». Рост – 180 см, вес – 70 кг. В сезоне 2010/11 выступал за луганскую «Зарю»: 25 матчей (20 в стартовом составе, 5 желтых карточек) в чемпионате, 1 (1) в национальном Кубке. В сезоне 2009/10 за луганчан Максим провел 9 игр (все в основном составе). Чемпион Украины среди молодежных

Контрольный матч.

Завершился второй контрольный матч учебно-тренировочного сбора «Ильичевца» в Турции.

Соперником нашей команды был молодежный состав «Сатурна». Матч проходил под проливным дождем. При такой погоде особую опасность таят удары со средних и дальних дистанций и стандартные положения. Именно удачное исполнение стандартов принесло победу нашей команде.

В первом тайме ударом со штрафного Николай Кашевский открыл счет в матче, а во втором – Игорь Мельник после подачи углового закрепил преимущество мариупольцев.

Ильичевец: Ершов (Товт, 46), Петрович, Нефедов, Мельник В., Камдем Камдем, Кривошеенко, Оберемко, Кашевский, Скоблов, Мельник И., Лима.

Сатурн: Чилюшкин (Макаров, 46), Васиев (Евсеев, 46), Брызгалов (Утин, 46), Курасов

Мариупольский «Ильичевец» продолжает в ударном темпе (то бишь в двухразовом режиме) готовиться к весенней части первенства в зимней Ялте. Высокой «производительности труда» мариупольцев вполне могли бы позавидовать и Иван Лут с Иваном Казанцевым. Набегать десяток с «хвостиком» (довольно приличным) километров за один «рабочий» день это вам не кот наплакал.

В четверг, с утра по раньше, автобус с приазовцами на борту отравился в Левадию (путь от Массандры занимает порядка тридцати минут), откуда и берет начало знаменитая Царская тропа. Вместо традиционного кросса от Гаспра до Левадии (то есть «сверху – вниз») тренерский штаб «Ильичевца» придумал новую забаву, отмерив от начальной точки всего полтора километра. Только вот незадача – бежать приходилось «туда-обратно»,

Мариупольцы завтра утром отправятся на свой второй сбор, в Анталью.

фото fcilich.com
фото fcilich.com02 лютого 2012, 20:55
В Белеке команда проведет 21 день. За это время Ильичевец проведет 9 товарищеских матчей. Также они будут тренироваться дважды в день.Следующие игроки отправились в Турцию:Вратари: Игорь Бажан, Рустам Худжамов, Никита ШевченкоЗащитники: Богдан Бутко, Николай Ищенко, Максим Ковалев, Дмитрий Невмывака, Артем Путивцев, Артем Сухоцкий, Сергей Шевчук, Сергей ЯворскийПолузащитники: Дмитрий Гречишкин, Денис Кожанов, Алексей Полянский, Адриан Пуканыч, Торнике Окриашвили, Дмитрий Скоблов, Игорь Тищенко, Виталий Федотов, Игорь Чайковский, Константин ЯрошенкоНападающие: Филипп Будковский, Егор Иванов, Руслан Фомин

Мариупольцы в Ялте провели контрольный матч с местной командой.

Ильичевец победил на сборах, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Ильичевец победил на сборах, фото Ильи Хохлова, Football.ua16 січня 2014, 16:59
Чурко вывел приазовцев вперед в начале встречи, однако Жемчужине удалось достаточно быстро отыграться.
Победу Ильичевцу принес Алексей Полянский, который в середине второго тайма реализовал пенальти.
Жемчужина — Ильичевец 1:2
Голы: Романчук, 22 — Чурко, 7, А. Полянский, 68 (с пенальти)
Жемчужина: Малюков, Чуйков, В. Полянский, Исмайлов, Богомаз, Бахуринский, Момот, Рудченко, Рыбак, Гапон, Романчук
Ильичевец (1-й тайм): Чурилов, Чижов, Ищенко, Путивцев, Гаращенков, Емельянов, Гречишкин, Шевчук, Чурко, Мишнев, Майкон
Ильичевец

Мариупольцы выиграли третий матч подряд на сборах в Турции.

фото fcilich.com10 лютого 2012, 19:30
На сей раз они оказались сильнее казахского Ордабасы.Первый тайм закончился нулевой ничьей, однако уже на третьей минуте тайма второго Иванов с 20-ти метров послал мяч в девятку. Добивали же Ордабасы Пуканыч и Яворский в заключительные десять минут поединка. Первый поразил пустые ворота, после того как вдвоем с Грешичкиным они выскочили на вратаря соперников и тот катнул ему мяч, а Яворский после углового головой поразил дальнюю девятку.Ильичевец – Ордабасы 3:0Голы: Иванов, 48, Пуканыч, 84, Яворский, 90Ильичевец 1-й тайм: Худжамов, Бутко, Полянский, Ищенко, Шевчук, Чайковский, Яворский, Кожанов, Федотов, Фомин, БудковскийИльичевец 2-й тайм: Бажан, Гречишкин, Сухоцкий, Невмывака, Путивцев

Ильичевец завершил второй сбор

Второй тренировочный сбор "Ильичевца" в Кунду подошел к концу.

Сегодня утром команда провела заключительную тренировку на поле комплекса Kremlin. Вечером приазовцы отправятся в уже традиционное воздушное путешествие Анталия — Стамбул — Запорожье. Из Запорожья "Ильичевец" на клубном автобусе доберется до Мариуполя, где и продолжит подготовку к весенней части сезона.

Напомним, первый официальный матч в 2016-м году "Ильичевец" проведет 26-го марта. На своем поле приазовцы примут "Черкасский Днепр".

Ильичевец - Заря. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 16-й тур, 07.03.2015 14:00.

Сегодня в 14:00 состоится матч между командами Ильичевец и Заря.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Ильичевец - Заря. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Ильичевец – Заря в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Ильичевец и Заря, как и в матче первого круга, заканчивают матч результативной ничьей. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Предупреждения: Скоблов, 60, Цюпа, 78 — Йесперсен, 48, Чимбе, 85

«Ильичевец»: Крюков (Худжамов, 46), Олейник (Приходько, 46), Сидоренко (Цюпа, 46), Дуць, Мигунов (Пыско, 46), Лучик, Кольцов (Скоблов, 46), Мишнев (Гринь, 46), Янаков, Гришин, Загорулько (Илюк, 46)

Гл.тренер — Валерий Кривенцов.

«Хорсенс»: Данневанг, Меллер, Санне, Нильсен, Нуманн, О`Брайен, Геммер, Мел, Йесперсен, Финнбогасон, Бьеррегард.

Во втором тайме на замену выходили: Корома, Чимбе, Боесен, Соренсен

Гл.тренер — Бо Хенриксен.

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 3 000 зрителей

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)Ассистенты: Леонид Ярмолинский (Киев), Андрей Барановский (Киевская область)

"Ильичевец" - "Ворскла" 2:6

Голы: Антонов 53, Кравченко 76 - Сачко 19, 60, 64, Маркоски 43, Есин 69, Селин 89

"Ильичевец": Романенко, Савин, Яворский (Кравченко 70), Путивцев, Чучман, Яценко, Мельник (Антонов 39), Пуканыч, Ярошенко (Козориз 68), Кривошеенко, Тищенко

"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Песков, Медведев (Ткачук 90+1), Селин, Маркоски, Кулаков (Янузи 88), Есин, Безус (Громов 74), Сачко

Предупреждения: Пуканыч 13, Яворский 67, Козориз 79, Савин 88 - Маркоски 37, Кулаков 56, Красноперов 65

В начале матча 17-го тура

Контрольный матч. "Ильичевец" - "Тирасполь" (Молдова) - 2:0

Гол: 1:0 Будковский, 32, 2:0 Пуканыч, 73 (с пен.).

"Ильичевец": 1 тайм: Худжамов, Бутко, Сухоцкий, Ищенко, Путивцев, Тищенко, Кожанов, Чайковский, Полянский, Будковский, Фомин. 2 тайм: Бажан, Шевчук, Невмывака, Яворский, Гречишкин, Ковалев, Скоблов, Окриашвили, Федотов, Пуканыч, Иванов.

Поединок с командой из Молдовы прошел при превосходстве мариупольской команды. С первых минут более активные в атаке мариупольцы шли вперед и пытались распечатать ворота "Тирасполя". Успех пришел к подопечным Леонова и Орбу пришел на 32-й минуте: напомнил о себе осенний трансфер мариупольцев, Артем Сухоцкий. Активный Сухоцкий сам реализовать момент не смог. Но меньше,

Страницы: Развернуть