НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

Контрольный матч. "Ильичевец" - "Терек" (Грозный, Россия) - 1:2

Голы: 0:1 - 9, 0:2 - 42, 1:2 Гречишкин 56.

"Ильичевец": 1-й тайм: Худжамов, Шевчук, Ковалев, Полянский, Ищенко, Виценец, Яворский, Таргамадзе, Ярошенко, Кожанов, Будковский. 2-й тайм: Бажан, Сухоцкий, Путивцев, Невмывака, Гречишкин, Скоблов, Пуканыч, Тищенко, Иванов, Окриашвили, Федотов

Начался спарринг "Ильичевца" и "Терека" с осады ворот мариупольской команды: преуспел в атаках на стартовых минутах игрок из Грозного Садаев, который в итоге на 9-й минуте и вывел свою команду вперед: он замкнул передачу от партнера с ближнего расстояния - 0:1. Пропустив, игроки "Ильичевца" сразу прибавили и пошли в атаку: активничал впереди Будковский, на

Молодежное первенство. 10-й тур. Ильичевец - Металлург (З) 2:3

Чемпионат U-21. 10-й тур

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Металлург" (Запорожье) - 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 Демченко, 11, 0:2 Кулинич, 20, 1:2 Даценко, 49, 1:3 Гвилия, 60, 2:3 Янаков, 77

Нереализованный пенальти: Кисиль, 58 (мимо)

"Ильичевец": Будюк (Вершинин, 48), Аксенов, Даценко (Сиробаба, 74), Гаращенков, Дехтяренко, Вашкеба (Котов, 65), Кравченко, Янаков, Фатьянов (Прядун, 78), Кисиль, Филиппов (Ливинский, 62)

"Металлург" (З): Шеремета, Помазан, Кузнецов, Клименчук, Комлев, Гвилия, Кулинич, Нечипоренко (Лихобабенко, 57), Стефурак (Тишкин, 62), Демченко (Плахтырь, 84), Ветров (Корнев, 73)

Предупреждения: Стефурак, 13, Клименчук,

Ильичевец в золоте, Верес отпускает Десну fc-poltava.at.ua. «Полтава» — «Десна» — 0:1

Мариупольцы еще в прошлом туре гарантировали себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. А вот в прошедшие выходные могли досрочно обеспечить себе и чемпионство. Правда, для этого нужно было обыгрывать крепкий «Колос», отчаянно сражающийся с «Гелиосом» за четвертое место. Коваливской команде даже удалось повести в счете, забив быстрый и очень красивый гол: на 6-й минуте Бондаренко ударом через себя пульнул мяч в дальнюю девятку мимо опешившего Худжамова. Но не зря ведь приазовцы считаются крутым домашним бойцом, не проигрывавшим на своем поле с осени 2015-го. Неотразимый автогол капитана «Колоса» Поздеева и дубль неувядаемого Кожанова принесли «Ильичевцу» заслуженное «золото».

Поскольку Александр Севидов отсутствовал на тренерской скамейке

Молодежный состав мариупольского "Ильичевца" 3 февраля в спорткомплексе "Ильичевец" провел спарринг-матч с донецким "Шахтером-3". Мариупольцы выступали без нескольких игроков, которые сейчас находятся на учебно-тренировочном сборе в Турции. Наставники команды Эдуард Хавров и Алексей Гетьман дали возможность проявить себя ряду игроков, находящихся на просмотре.

Игра проходила в хорошем темпе и зрителям скучать не пришлось. Несмотря на то, что у мариупольцев было больше моментов для взятия ворот соперников. все же самый реальный упустили именно гости. На 52-й минуте за игру рукой в ворота "Ильичевца" был назначен пенальти. Но Пономарь не попал в ворота. Матч зафершился со счетом 0:0. В составе хозяев можно отметить отыгравшего весь

Железнодорожники расторгли контракт с 29-летним словенским защитником по соглашению сторон.

фото ФК Локомотив
фото ФК Локомотив24 лютого 2012, 19:17
Об этом сообщает официальный сайт Локомотива.Бранко Илич выступал за Локомотив с марта 2010 года. До этого он успел поиграть у себя на родине, а также в испанском Бетисе и в ФК Москва.

Ильичевец встретится с Брондбю Ильичевец
Наш следующий соперник – датский футбольный клуб «Брондбю» из одноименного города.
Клуб основан в 1964 году после слияния двух городских команд.
Чемпион Дании 10 раз: 1985, 1987, 1988, 1990, 1991, 1996, 1997, 1998, 2002, 2005
Обладатель кубка Дании 6 раз: 1989, 1994, 1998, 2003, 2005, 2008
Обладатель кубка датской лиги 2 раза: 2005, 2006
Обладатель Суперкубка Дании 4 раза: 1994, 1996, 1997, 2002
Победитель Королевской лиги 2007
Наивысшее достижение на европейской арене — выход в полуфинал розыгрыша Кубка УЕФА 1990/91.
Домашние матчи проводит на стадионе «Брондбю»построенном в 1969 году и отреставрированном в 2000 году, вмещающем 26000 зрителей.
Главный тренер команды –

В то время как многие тренеры стараются разгрузить своих футболистов после проведения контрольного матча, предлагая им в лучшем случае восстановительную пробежку по морскому песочку, а то и вовсе отменяя утреннее занятие, работа «Ильичевца» в Турции продолжает кипеть в двухразовом режиме.

Распорядок дня мариупольской команды в обычный, неигровой день выглядит следующим образом: в 8.00 – подъем, в 8.30 – завтрак, в 11.00 – занятие в тренажерном зале, в 11.30 – первая тренировка, в 13.30

Звезда Палермо Йосип Иличич не сомневается в том, что сборная Словении может огорчить итальянскую команду.

фото Getty Images
фото Getty Images22 березня 2011, 20:50
"В пятницу мы будем бороться за три очка", - заявил амбициозный словенец.
"Я хочу вернуться в Палермо в качестве триумфатора, с улыбкой на лице".
"Результат в игре с Италией будет решаться в отдельных эпизодах. И я надеюсь, что в этих моментах удача будет сопутствовать именно нам".

ФК «Крымтеплица» — «Ильичёвец» (дубль) 3-1

«Крымтеплица»: Жук, Визавер, Новотрясов, Комендантов, Антонюк, Саранчуков, Мемешев, Симончук, Свинцицкий, Бидловский, Фальковский.

На замену выходили: Базилевич, Сомелиди, Луценко, Топчевский, Романенко, Микуляк, Вайсберг, Османов, Зубко, Палагнюк.

«Ильичевец»: Хоменко (Семено, 46), Цюпа, Терехов (Лубашев, 65), Ключик, Корниюк (Урюпин, 46), Лучик (Борисов, 57), Мишнев (Губанов, 61), Гриппа (Буравлев, 57), Добрянский (Янаков, 46), Отрок, Юрченко (Коровиков, 46).

Голы: Бидловский (30), Мишнёв (40), Бидловский(46), Палагнюк (71).

Первый тур «Кубка Крымтеплицы» 2012 года завершился матчем, в котором «Крымтеплица» встречалась с дублем мариупольского «Ильичёвца».

Игра

Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 8 900 зрителей

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Сергей Беккер (Харьков), Виктор Кравченко (Львов)

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Волынь" (Луцк) 1:2

Голы: Фомин 73 - Майкон 39, 44

"Ильичевец": Бажан, Бутко, Путивцев, Кожанов, Яворский, Ковалев, Фомин, Ярошенко, Чайковский, Пуканыч (Будкивский 74), Полянский (Федотов 65)

"Волынь": Недилько, Пищур, Кинаш (Гринченко 80), Майкон, Бабырь (Герасимюк 71), Масло, Шарпар, Годвин (Пичкур 26), Шиков, Симинин, Леандро

Предупреждения: Фомин 85 - Годвин 23, Масло 30, Пичкур 50, 90+1

Удаление: Пичкур 90+1

Есть у мариупольского клуба традиция – делать гостям из неблизкого Луцка «подарки» в виде забитого мяча. Дважды

Хавбек сицилийцев не намерен уходить из своего нынешнего клуба.

Йосип Иличич, фото thelionspitch.com
Йосип Иличич, фото thelionspitch.com01 січня 2013, 15:55
Йосипу прочили уход в другой клуб уже в январе. Среди потенциальных работодателей называли Милан, Арсенал, Ливерпуль и киевское Динамо."С тех пор, как я перешел сюда, стабильность у нас была только в первом году. После того тренеров меняли очень часто", - цитирует Иличича Tuttosport."Однако я не хочу уезжать из Италии. Я счастлив здесь, нахожусь недалеко от дома и люблю Серию А. Палермо - мое будущее. У меня контракт с клубом до 2016-го года и я хочу стать символом Палермо".

Ильичёвец - Шахтёр - 0:2

«Шахтер» удивил своих почитателей еще задолго до стартового свистка, именного тогда, когда стали известны стартовые составы команд. Избрав тактику с одним нападающим, которую Мирча Луческу использовал чаще всего в выездных матчах против европейских команд в розыгрыше Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, «горняки» тем самым дали повод задуматься о двух вопросах. Первый из них - нехватка исполнителей атакующего плана после прощания с Нери Кастильо и Евгением Селезневым, которые уехали в «Днепр». На смену Луису Адриано, появившегося в этот вечер в стартовом составе в Мариуполе, в распоряжении Александра Спиридона были только Джулиус Агахова и Александр Гладкий. Вспомним на худой конец Руслана Фомина, и всё... Стоит ли ожидать от руководства клуба усиления нападения - вопрос, который прояснится совсем скоро. А пока, Адриано оправдывал

Страницы: Развернуть