НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Контрольный матч.

"Ильичевец-2": Тарасевич (Семено, 46), Романов, Некрасов, Смешко, Иващенко, Карапетян (Колодинский, 71), Оберемок (Хозов, 46), Феденков (Прудь, 78), Омельченко (Сухачев, 46), Дяченко, Гиоргобиани

"Металлург-2": Борисенко, Бондаренко (Тимофеев, 53), Приходько, Протасевич, Коваленко, Цуриков, Кравец (Столяренко, 46), Пазюк (Грищук, 46), Гергель (Ягмурян, 46), Морозов, Моисеннко (Алтухов, 60)

Гол: Гиоргобиани (58 минута)

Преимущество мариупольцев в этом матче было заметным. Активно выглядела правая бровка на которой хозяйничвли до перерыва Карапетян и Гиоргобиани. "Ильичевец-2" мог открыть счет еще до перерыва. На 39-й минуте Гиоргобиани пробил с близкого расстояния, но голкипер Борисенко отразил

Ильичевец теряет Ярошенко

В понедельник в полдень футболисты мариупольского «Ильичевца» собрались на своей учебно-тренировочной базе и приступили к целенаправленной подготовке к очередному поединку чемпионата, в котором соперником мариупольской команды станет донецкий «Металлург». Напомним, что эта игра состоится в Международный женский день – 8 марта.

После прохождения медицинского контроля у коллектива прошло непродолжительное собрание, на котором тренеры в общих чертах проанализировали все достоинства и недостатки по матчу с запорожским «Металлургом». Затем команда перебралась в тренажерный зал, а после этого провела полноценную тренировку на поле.
К сожалению, в ней не принимал участия полузащитник Константин Ярошенко, который повредил поясницу в минувшей игре и вынужден был попросить замену еще

Контрольный матч: Ильичевец - Динамо (Т) 0:0

Понедельник. Девятое февраля. Белек, Турция

Контрольный матч

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Динамо" (Тбилиси, Грузия) 0:0

"Ильичевец":

Первый тайм: Гальчук - Цюпа (к), Зубков, Вакуленко, Вовкодав, Шевчук, Мишнев, Дехтяренко, Янаков, Прядун, Гринь

Второй тайм: Чурилов, Очигава, Матвеев, Суходуб, Жичиков, Еременко, Скоблов (к), Лучик, Фатьянов, Ливинский, Илюк

Стартовый состав "Динамо": Грдличка - Какабадзе, Чантурия, Рене, Тотадзе, Парунашвили, Цинцадзе, Китеишвили, Мануэль, Лобжнидзе, Чантуришвили

Ильичевец потерпел поражение в товарищеском матче с польским Шленском, сообщает официальный сайт мариупольского клуба.

Ильичевец проиграл, Football.ua
Ильичевец проиграл, Football.ua02 лютого 2014, 19:30
Ильичевец — Шленск 1:2
Голы: Кулач, 57 — Флавио, 36, Параиба (79, с пен.)
Ильичевец (1-й тайм): Худжамов, Путивцев, Чижов, Полянский, Гаращенков, Виценец, Гречишкин, Шевчук, Чурко, Фомин, Майкон
Ильичевец (2-й тайм): Чурилов, Цюпа, Ордец, Ищенко, Бутко, Довгий, Яворский, Калинин, Кисиль, Федотов, Кулач
Шленск: Павловски, Соха (Гавиш, 69), Гродзицки, Кокошка, Параиба, Хейтли, Голота (Уличны, 26), Флавио, Мила, Патеюк, Пайшоу (Островски, 46)
Предупреждения: Чижов, Майкон, Довгий, Яворский

Ильичевец - Заря - 1:0

Удивительной по драматизму и накалу выдалась битва аутсайдеров в столице Приазовья, где местные «сталевары» принимали одного из главных своих конкурентов за место в Премьер-лиге луганскую «Зарю». Для обеих команд эта встреча имела большое значение, ведь в случае поражения соперники значительно снижали свои шансы на сохранение прописки в элите. Поэтому не случайно, что с первых секунд поединка завязалась упорная борьба. В первой половине матча инициативой владели гости. Они создали немало опасных моментов, чаще контролировали мяч. И это несмотря на то, что луганчане сейчас переживают не лучшие времена.

Очевидно забыв о проблемах, подопечные Юрия Дудника, со стартовым свистком ринулись на ворота хозяев. Не успела секундная стрелка сделать первый полный оборот, как Сергей Шевчук проверил ударом в ближний угол с линии

Украина. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 4 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

Ассистенты: Юрий Манило (Хмельницкий), Владислав Типанов (Киев)

"Ильичевец" - "Заря" 1:1

Голы: Пуканыч 42 - Коротецкий 13"Ильичевец": Бажан, Полянский, Невмывака, Пуканыч (Окриашвили 73), Гречишкин, Савин, Тищенко, Кожанов, Ищенко, Бутко, Будковский (Фомин 56)"Заря": Шуховцев, Коротецкий, Каменюка, Липартия, Ярмаш, Олейник, Аддо, Милько (Ференчак 90+3), Тарас (Илюк 46), Ив. Белый, ХомченовскийПредупреждения: Гречишкин 53, Савин 79, Невмывака 90+4 - Аддо 58, Аддо 76, Коротецкий 82, Липартия 85Удаление: Аддо 76

Нереализованный пенальти: Полянский 86

Игра «Ильичевца» и «Зари» при взгляде издали ничего особого не представляет, но те, кто знаком с

Джан Пьеро Гасперини высоко ценит умение украинского хавбека пробивать пенальти.

Руслан Малиновский, Getty Images
Руслан Малиновский, Getty Images23 жовтня 2019, 09:39

Аталанта в матче с Манчестер Сити открыла счет благодаря голу Руслана Малиновского. Украинец забил свой первый гол за бергамасков (и в Лиге чемпионов заодно) с пенальти, назначенного за фол на Йосипе Иличиче.

После матча у словенца спросили, почему он сам не взялся пробивать пенальти.

"Порядок бьющих устанавливает тренер", — коротко ответил Йосип.

Несмотря на гол, итальянцы проиграли 1:5 – Серхио Агуэро отметился дублем, а Рахим Стерлинг – хет-триком.

"Я считаю, мы хорошо играли в первом тайме против невероятно сильного соперника. Они выжали максимум из каждого голевого момента", — цитирует Иличича Football Italia со ссылкой на Mediaset.

"Нужно смотреть на положительные

Немного отдохнув после победы над «Марибором», футболисты «Ильичевца» вернулись в свой обычный тренировочный ритм – с двумя занятиями...-Фланги решают всеУтро вчерашнего дня прошло на одном дыхании. Сначала тренеры разобрали все ошибки в поединке со словенским чемпионом, а потом предложили своим подопечным насыщенную тренировку. Судя по направленности работы, занятие носило не самый простой характер, но такой усталости, которая была у ребят в начале сбора, уже не просматривалось. Выносливость, видимо, тренируется.В конце утреннего занятия игрокам предложили провести двустороннюю встречу, которая завершилась вничью – 1:1. Любопытно, что голы в этом спарринге забивали защитники, причем – фланговые. Так, у «зеленых» красивый гол после подключения в

"Ильичевец" - "Ильичевец" (дубль) 5:0

Голы: 1:0 Кашевский (60), 2:0 Воробей (67, с пенальти), 3:0 Чахотин (69), 4:0 Воробей (84), 5:0 Кашевский (88)

"Ильичевец": Товт (Ершов, 46), Савин, Нефедов, Григорик, Петрович, Сытник (Кирильчик, 46), Оберемко (Чахотин, 46), Скоблов (Кашевский, 46), Кривошеенко (Воробей, 46), Беганский (Мельник Иг., 46), Лима.

"Ильичевец" (молодежная): Шуховцев (Глущенко, 46), Камдем Камдем, Чучман, Мельник Вад., Соляник, Швец, Лубашев, Тропин (Музычук, 30, Отрок, 46), Западня (Ольхович, 46), Черний (Коваленко, 46), Ушаков (Кечеджи, 46).

Мариупольский "Ильичевец" провел третью спарринг-встречу на мариупольском предсезонном сборе. Вновь соперниками подопечных Ильи Близнюка были футболисты

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 5 000 зрителей

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)

"Ильичевец" - "Заря" 1:0

Гол: Кашевский 50

"Ильичевец": Шуховцев, Камдем, Кашевский (Мельник 52), Чучман, Коротецкий, Григорик, Кирильчик, Тищенко, Мельник, Кривошеенко (Лима 86), Воробей (Кечеджи 83)

"Заря": Комарицкий, Болохан, Дурай, Гринченко, Колесниченко (Половков 82), Цимакуридзе, Райчевич, Каменюка, Жуниор, Антонов, Шевчук (Сикорский 68)

Предупреждения: Воробей 27, Шуховцев 51, Чучман 51, Тищенко 88 - Жуниор 38, Болохан 87

В 26-ти турах Премьер-лиги мариупольский «Ильичевец» выиграл лишь четыре матча. Для сохранения прописки в элитном дивизионе

Ильичевец – Таврия – 2:2

Наверное многим запомнился поединок прошлого сезона в Мариуполе, когда местный «Ильичевец» принимал симферопольскую «Таврию». Тот напряженный матч завершился боевым результативным миром – 3:3. Нынешняя встреча также выдалась не менее упорной и также не выявила победителя, хотя до последних секунд к победе были ближе хозяева.

Начало игры прошло по прошлогоднему сценарию. Гости первыми пошли вперед. После первых 60 секунд оказавшийся в штрафной «ильичевцев» Лаки Идахор не сумел попасть по мячу и упустил неплохой шанс. Затем подача двух угловых ударов в исполнении Ильи Галюзы ни к чему ни привела. Мариупольцы постарались оттеснить соперника от своих ворот. Стартовая атака подопечных Ильи Близнюка могла увенчаться забитым мячом. Иван Кривошеенко бросил в прорыв по правому флангу Александра Касьяна, но вышедший во

Ильичевец громит Таврию и сохраняет надежды на спасение. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Ильичевец — Таврия 5:1
08 травня 2011, 18:05

Голы: Кривошеенко, 10, Ярошенко, 27, Тищенко, 47, Антонов, 57, 90+1 - Идахор, 52