НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гостевым поражением от «Ильичевца» завершили осеннюю часть Чемпионата футболисты «Таврии». Как нередко уже бывало в этом сезоне, команда Михаила Фоменко не использовала у чужих ворот целый ряд голевых моментов, а сопернику позволила реализовать едва ли не единственный.На игру с азовцами симферопольцы попали, как в таких случаях говорят, с корабля на бал. Из-за сильного тумана в Мариуполе временно закрылся тамошний аэропорт, в результате арендованный крымчанами самолет с трехчасовым опозданием вынужден был лететь в Донецк, а уже оттуда команда добиралась к месту встречи на автобусе. На стадионе «Ильичевец» южане появилась только за 40 минут до начала матча. По согласованию с обеими командами арбитр предоставил гостям дополнительные 15 минут для разминки.Симферопольцы начали поединок весьма активно, и уже на 9-й минуте Владимир Гоменюк просто обязан

Контрольный матч.

"Ильичевец" (Мариуполь, Украина) - "Насаф" (Карши, Узбекистан) 0:0

"Ильичевец": Худжамов, Путивцев, Джгереная, Полянский, Бутко, Ярошенко, Пуканыч, Таргамадзе (Ушаков, 39), Федотов, Окриашвили (кап.), Фомин

"Насаф": Наумов (Хасанов, 46), Мухаммадиев (Убайдуллаев, 30), Каримов Х., Караев, Гадоев (Камалов, 70), Бойдулаев, Байматов, Геворкян, Сайфиев (Абдуллаев, 46), Тураев (Бердумродов, 46)), Шомуродов (Нематов, 55)

На матч против одного из лидеров чемпионата Узбекистана мариупольский "Ильичевец" вышел в составе, приближенном к оптимальному. И с первых минут приазовцы попытались оказать давление на оборону "Насафа".

Кубок Украины. 1/2 финала.

Ильичевец 1:1 Металлург (Запорожье)Гай 67   Модебадзе 31Никитин, Бояринцев (Кривошеенко 46), Красноперов, Кулаков, Платонов (Бабич 68), Мальцев, Яксманицкий, Гай, Левига (Пуканыч 64), Конюшенко, Цихмейструк   Глущенко, Челядинский, Штанюк, Бредун, Модебадзе (Аристархов 66), Квирквелия, Карамушка, Нагорняк, Кутарба (Тасевски 68), Корытько (Алиев 74), ЛюбарскийПредупреждения: Бояринцев 43, Конюшенко 62, Бабич 87   Предупреждения: Корытько 54

Первый матч

Ильичёвец - Металлург 2:1. Закончили на мажорной ноте

Украина. Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 5 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)Ассистенты: Владимир Высоцкий (Запорожье) ,Олег Дробитько (Полтава)

"Ильичевец" - "Металлург" 2:1

Голы: Таргамадзе 63, Таргамадзе 90+3 - Тищенко 76 (авт.)"Ильичевец": Худжамов, Полянский, Пуканыч, Чайковский, Ярошенко (Федотов 68), Фомин, Тищенко, Кожанов, Ищенко, Виценец, Таргамадзе"Металлург": Бандура, Чечер, Мкртчян, Нельсон, Данило (Иванко 68), Казарян (Мищенко 58), Воловик, Траоре, Сержио, Прийма, ГолайдоПредупреждения: Таргамадзе 64, Виценец 85 - Морозюк 83

Фото fpl.ua28 березня 2010, 15:53
Очевидные изменения, которые должны были последовать после матча с Металлистом, в составе Черноморца все-таки произошли. Прежде всего, отметим возвращение в ворота любимца одесской публики Виталия Руденко. Конечно, болельщики поддерживали и молодого Паста. Но Руденко по-прежнему остается первым номером для одесситов во всех отношениях. Также в основу моряков вернулись Федорив, Бондаренко, Левига и дебютировал Мина. Впрочем, эквадорцу пока только предстоит доказывать свою состоятельность на поле.Что касается Ильичевца, то у мариупольцев обошлось без сюрпризов. Близнюк выпустил на поле оптимальный на данный момент состав. И гости даже создали первый полумомент у ворот Руденко – Пуканыч выстрелил издали, но его удар цели не достиг. Как реализовывать моменты, Адриану уже через минуту показал

Иличевич готов покинуть Гамбург

Похоже, что полузащитник Гамбурга Иво Иличевич летом сменит прописку.

Иво Иличевич, Getty Images
Иво Иличевич, Getty Images23 квітня 2016, 14:29

Издание Hamburger Morgenpost пишет, что хорват хочет покинуть Гамбург этим летом.

По информации издания Иличевичем интересуются Вердер, Хоффенхайм и Айнтрахт.

В текущем сезоне 29-летний полузащитник сыграл в Бундеслиге 29 поединков и забил в них 4 гола.

"Ильичевец" - "Авангард" 0:1

Гол: Поднебенный, 54.

25 июня. Мариуполь. УТБ "Ильичевец". 50 зрителей.

"Авангард" (Краматорск). 1 тайм: Гордиенко, Визавер-к, Ковалев, Поднебенный, Штогрин, потенциальные новички. 2 тайм: Киселевский, Поднебенный (Швец, 65), Швыдкий, Штогрин, потенциальные новички.После перерыва вместо Гордиенко в ворота встал потенциальный новичок. Тренер – Сергей Шевченко.

"Ильичевец-м" (Мариуполь): Хоменко (Вершинин, 46), Будченко, Махарадзе (Борисов, 84), Терехов, Суходуб, Ушаков, Приходько, Прихна (Ковтун, 62), Янаков, Котов (Росляков, 46), Закиряев (Сыч, 46). Тренер – Эдуард Хавров.

Единственный мяч в этом матче Вячеслав Поднебенный забил ударом с 19 метров.

Илич: Очень хотели забить второй гол, но не удалось

Защитник сборной Словении Бранко Илич дал комментарий по поводу ничейного результата ответного матча плей-офф Евро-2016 с Украиной, который не позволил его команде выйти в финальную часть турнира.

"Мы хотели проявить волю к победе и в целом провели хороший матч. Но не победили, хотя шансы были. Очень хотели забить второй гол, но не удалось. Роковым оказался второй мяч, пропущенный во Львове. Мы можем гордиться собой, несмотря на то что остались за бортом Евро", - приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

Напомним, что ответный матч плей-офф Евро-2016 между Словенией и Украиной завершился вничью 1:1, что позволило украинцам выйти в финальную стадию турнира благодаря домашней победе 2:0.

"Ильичевец" выгнал Яксманицкого

Руководство "Ильичевца" приняло решение не продлевать контракты с голкипером Кириллом Сусловым, игравшим за дубль во второй лиге, и защитником Владимиром Яксманицким.

Яксманицкий наиграл на непродление контракта. Надеемся, что хоть финансово он независим :)15 травня 2006, 10:13

Эту информацию подтвердил главный тренер "Ильичевца" Иван Балан.

"У Суслова при наличии в составе нашей команды двух опытных голкиперов Игоря Шуховцева и Андрея Никитина практически нет шансов пробиться в основу, - сказал Балан. - Он уже в том возрасте (26 лет. - Прим. "СЭ"), когда нужно играть на серьезном уровне, чтобы чего-то добиться в футболе. Поэтому мы даем Кириллу шанс проявить себя в составе другого коллектива.

Что касается Яксманицкого. Не надо искать каких-то подводных камней. У

Ильичевец: впервые в сезоне без карточек

Впервые в текущем сезоне игрокам мариупольского «Ильичевца» удалось обойтись без желтых карточек в матче против ужгородской «Говерлы».
К слову, мариупольцы по корректности занимают третье место получив всего 12 предупреждений, пропустив вперед донецкий «Шахтер» (8 предупрежений и 1 удаление) и киевское «Динамо» (9 предупреждений). А самой недисциплинированной командой чемпионата на сегодняшний день являются львовские «Карпаты» (21 желтая и 3 красных карточек).