НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Голы: 0:1 Тирон, 11, 0:2 Фрунзе, 30

"Ильичевец": Гальчук, Цюпа, Резников, Яворский, Сухоцкий, Емельянов (Приходько, 46), Довгий (Мишнев, 46), Шевчук, Мандзюк, Кисиль (Ушаков, 67), Сухоцкий.

"Верис": Дякону, Мунтян Ром., Кожокарь, Попов, Любушкин (Мунтян Раду, 64), Тирон (Бочу, 54), Сеул, Куку (Матеи, 29, Попшои, 70), Романюк (Кырлан, 46), Фрунзе (Орсу, 57), Цуркану (Милинчану, 56)

Ильичевец - Таврия 1:2. Послематчевая пресс-конференция Янниса Христопулоса

Комментарий наставника "Таврии" Янниса Христопулоса после победы над "Ильичевцем" (2:1) в 15-ом туре УПЛ.

— Сегодня нам противостояла очень хорошая, дисциплинированная команда, которая играет компактно и организованно. Игроки "Ильичевца" много играют как на атаку, так и на оборону. Мы старались воспользоваться слабыми сторонами соперника, и не дать им развить атаки на наши ворота, старались делать "ловушки", чтобы выдавить футболистов "Ильичевца" на фланги. Я удовлетворен старанием своих игроков, у нас получилось то, что я задумал. Фланговые подачи, которыми славится "Ильичевец", сегодня ничем опасным у наших ворот не завершились. Сегодня были некоторые необязательные ошибки у наших футболистов,

Завершился второй контрольный матч учебно-тренировочного сбора Ильичевца в Турции.

фото fcilyich.com.ua
фото fcilyich.com.ua09 лютого 2009, 18:16
Соперником команды был молодежный состав Сатурна. Матч проходил под проливным дождем. При такой погоде особую опасность таят удары со средних и дальних дистанций и стандартные положения. Именно удачное исполнение стандартов принесло победу нашей команде.В первом тайме ударом со штрафного Николай Кашевский открыл счет в матче, а во втором – Игорь Мельник после подачи углового закрепил преимущество мариупольцев.Ильичевец - Сатурн (м) 2:0Голы: Кашевский, 41, И. Мельник, 71Ильичевец: Ершов (Товт, 46), Петрович, Нефедов, Мельник В., Камдем Камдем, Кривошеенко, Оберемко, Кашевский, Скоблов, Мельник И., ЛимаСатурн: Чилюшкин (Макаров, 46), Васиев (Евсеев, 46), Брызгалов

Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 4 500 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород), Геннадий Литвинов (Луганск)

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Таврия" (Симферополь) 5:1

Голы: Кривошеенко 9, Ярошенко 26, Тищенко 47, Антонов 57, 90+1 - Идахор 52

"Ильичевец": Шуст, Антонов, Яворский, Тищенко, Савин, Кривошеенко, Ярошенко (Окриашвили 59), Чайковский, Пуканыч (Юрченко 87), Невмывака, Микицей (Западня 77)

"Таврия": Кахриман, Фещук (Гуменюк 46), Шпичич, Любенович, Галюза, Шиндер (Платон 46), Идахор, Причиненко (Маркович 56), Корнев, Граф, Джуричич

Предупреждения: Кривошеенко 7, Чайковский 34, Невмывака 69, Савин 72, Окриашвили 90+4 - Шиндер 36, Корнев 55, Шпичич

Вчера в четко спланированный тренировочный график команды коррективы внесла непредсказуемая анталийская погода. Стихия разыгралась не на шутку. Всю ночь и утро (вплоть до обеда) лил тропический ливень (перманентно превращаясь в грозу), «молодой» ветер со страшной силой гнул вековые ели и «юные» эвкалипты, а море штормило. Это отнюдь не тривиальный турецкий дождь. Это настоящий ураган! К счастью, сии шалости природы серьезных последствий не имели. Разве, что Игорю Леонову пришлось видоизменить расписание тренировок. Мариупольцы на утреннюю тренировку вместо поля отправились в тренажерный зал.

После обеда от природного катаклизма не осталось и следа. Дождь прекратился, выглянуло солнце… Тренировочное поле «Ильичевца» пребывало просто в идеальном состоянии (дренажная

Первая лига.

Феникс-Ильичевец 2:0 Сталь ДДемиденко 68, Фабрин 73   Белошапка, Демиденко, Матвийчук, Король, Терещук (Парубин 83), Грищенко, Иванов (Салатин 90), Фабрин (Кожемякин 85), Егоров, Катомкин (Рыбак 68), Ситдиков    Ситало, Калиниченко, Шевченко, Дьяченко, Тюрин, Боргун, Извеков (Шендрик 90), Казноха (Пшелуцкий 71), Шутов (Манаков 50), Скарлош (Радевич 84), Грибанов (Капанистый 66) Предупреждения: Катомкин 26, Матвийчук 64   Предупреждения: Скарлош 24, Дьяченко 88

«Феникс-Ильичевец» впервые с начала

“Ильичевец” – в Кубке УЕФА?

В рейтинге Fair Play УЕФА Украине отведено достаточно высокое 6-е место. Перове место заняла Швеция, получившая таким образом дополнительное место в Кубке УЕФА. Шанс на одну из двух бонусных путевок сохраняют еще 12 стран, в том числе и Украина. Жеребьевка состоится в Бохуме 8 июня в перерыве финального матча ЕВРО U-21. Напомним, что в случае удачной жеребьевки пятым представителем Украины в еврокубках в этом сезоне станет, по всей видимости, мариупольский «Ильичевец».

Ильичевец завершил сборы

Сегодня азовцы должны собраться после нескольких дней отдыха, предоставленных тренерским штабом после сбора в Турции. А накануне вылета на родину с заключительного этапа подготовки подопечные Ильи Близнюка не смогли доиграть спарринг против брестского «Динамо». По имеющейся у пресс-службы «Ильичевца» информации, за семь минут до финального свистка на стадионе неожиданно погас свет. Организаторы просили обе стороны задержаться на четверть часа, но наставники решили понапрасну не тратить время. По окончании 83-х минут встречи счет был 1:1. Первым отличился Игорь Тищенко, забивший за минуту до перерыва. На 56-й минуте белорусы сравняли счет. По нашим данным, до начала второй части сезона, которую азовцы открывают матчем с запорожским «Металлургом», команда будет готовиться в родных стенах, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей

Контрольный матч. Ильичевец - Шахтер (Караганда) 2:0

«Ильичевец» провел первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником мариупольцев был «Шахтер» из города Караганда.

Матч проходил под диктовку наших футболистов, которые больше владели мячом, выигрывали практически все единоборства, показали полную самоотдачу на футбольном поле и вполне заслуженно выиграли со счетом 2:0.

Счет был открыт на 37 минуте. Сытник головой замыкал фланговый навес, но мяч попал в руку защитнику горняков. Арбитр указал на одиннадцатиметровую точку. К мячу подошел Иван Кривошеенко и уверенно переиграл своего оппонента, разведя мяч и вратаря по разным углам.

После перерыва состав «Ильичевца» практически полностью поменялся. Но это никак не сказалось на событиях, происходящих

Ильичевец вырывает победу над Ростовом

Подопечные Николая Павлова одержали волевую победу.

фото fcilich.com
фото fcilich.com24 червня 2012, 23:30
В составе мариупольцев забивали Ярошенко, Виценец и дважды Федотов. Победный гол был забит за пять минут до финального свистка.Ильичевец – Ростов 4:3Голы: Федотов, 48, 64, Ярошенко, 81, Виценец, 85 – Адамов, 45+1, Дьяконов, 53, Криченко, 60 (с пенальти)Ильичевец 1-й тайм: Худжамов. Чижов, Путивцев, Ругинс, Шевчук. Довгий, Пуканыч, Кожанов, Таргмадзе, Кравченко, КисильИльичевец 2-й тайм: Бажан, Яворский, Невмывака, Ковалев, Тищенко, Виценец, Гречишкин, Федотов, Окриашвили, Ярошенко, МандзюкРостов 1-й тайм: Мадилов, Салата, Окоронкво, Гетигежев, Кочиш, Адамов, Блатняк, Гацкан, Никита Васильев, Хагба, КисенковРостов 2-й тайм: Орсаев, Маляка, Дьяков, А.Васильев, Филатов,

Иличич и Бачинович не покинут Палермо зимой

Агент словенских футболистов Палермо опроверг информацию о том, что его подопечные могут сменить клуб в ближайшее межсезонье.

Армин Бачинович, siol.net
Армин Бачинович, siol.net28 грудня 2011, 19:48
"Интересующихся Иличичем великое множество, но Дзампарини считает, что если он продаст Йосипа, то команда вылетит в Серию В. В январе он точно никуда не перейдет, возможно, летом. ", - отметил Амир Ружнич.
"Что касается Бачиновича, то им серьезно интересуется Кьево, но президент Палермо не горит желанием отпускать его куда-либо. Тем более, что новый тренер Палермо Бортоло Мутти рассчитывает на Бачиновича", - добавил агент.

Свой второй контрольный матч в летний подготовительный период "Олимпик" на своем поле провел с молодежным составом команды Премьер-лиги "Ильичевец".

Донецкий коллектив проблем в матче не испытал, проведя в ворота мариупольцев четыре безответных гола. Правда, один мяч кто-то из игроков "Ильичевца" срезал в собственные ворота.

Отметим, что дублем отличился нападающий "Олимпика" Артур Каськов. Еще один точный выстрел на счету воспитанника Академии "Олимпика" Дмитрия Олейника.

"Олимпик" - "Ильичевец" (молодежь) - 4:0 (3:0)

Голы: автогол после прострела, Каськов – 2, Д. Олейник.

"Олимпик". Первый тайм: Махарадзе, Дудник, Гришко, Драченко, Иванов, Одинцов, Дорошенко, Колесниченко,

Страницы: Развернуть