НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Пять ударов в створ ворот на двоих - это то малое, что смогли создать футболисты "Ильичевца" и "Ворсклы" в этот вечер. Поначалу лучше получалось у гостей, которые в первом тайме практически не дали мариупольцам организовать что-то путное у ворот Долганского. Запомнился разве что эпизод с участием Федотова, который пробросил мяч на выбежавшим навстречу голкипером "Ворсклы", но через мгновение упал. Арбитр показал, что игра может быть продолжена.

В то же время "Ворскла" создала несколько опасных моментов. Но Скляр после отличного паса Кривошеенко пробил выше ворот. А затем и Худжамов несколько раз удачно вступил в игру. Реакция Николая Павлова не сулила игрокам "Ильичевца" приятного времяпровождения в перерыве - наставник мариупольцев очень быстро ушел в подтрибунное помещение.

Во втором тайме "Ильичевец" стал действовать активнее в атаке. Гол же пришел после стандарта. Долганский неудачно сыграл на выходе: до мяча раньше добрался Мандзюк, который головой переправил его в

Компенсацию за разрыв контракта тренера Николая Павлова с "Ворсклой" заплатил нынешний клуб Николая Петровича "Ильичевец". Об этом "Взгляду" сообщил информированный источник. По его словам, инцидент полностью исчерпан.

Таким образом, спустя девять месяцев после начала сезона Павлов официально занял пост тренера "Ильичевца" и в пятничном матче против "Волыни" руководил своими подопечными не с трибуны, как до этого времени, а с тренерской скамейки у кромки поля.

Как известно, "Ворскла" требовала от Павлова 3 млн. долларов за одностороннее расторжение контрактов. Палата по разрешению споров Федерации футбола Украины обязала тренера заплатить 200 тыс. долларов.

Полузащитник "Палермо" Йосип Иличич в интервью изданию Corriere dello Sport рассказал, что в январе к нему обращалось киевское "Динамо".

"У меня действительно был шанс перебраться в Украину, но я ответил отказом. В первую очередь, потому что хотел помочь команде остаться в Серии А. Я не знаю, что случится в июне. Карьера футболиста коротка, и есть моменты, когда все же нужно менять обстановку.

Тем не менее, я хотел бы остаться в Италии", - признался словенский хавбек.

Сообщается, что в случае вылета "Орлов" в Серию Б, Иличич, скорее всего, сменит команду. В его услугах заинтересованы "Сампдория" и "Рома".

В официальной заявке мариупольцев появился главный тренер. "Ильичевец" подал в Премьер-лигу документы, которые позволяют Николаю Павлову приступить к своим обязанностям и находиться во время проведения игр в технической зоне команды.

Первый матч опытного специалиста на тренерской скамье после длительного перерыва состоится уже сегодня, 12 апреля, в 17:00 в Луцке против "Волыни".

Украино-польское субботнее противостояние продолжили в Турции "Ильичевец" и "Ягеллония". Как сообщает официальный сайт мариупольцев, подопечные Николая Павлова в этом спарринге уступили - 2:3.

Контрольный матч

"Ильичевец" - "Ягеллония" (Польша) - 2:3 (1:1)
Голы: Будковский, 7 (1:0), Франковски, 36 (1:1), Смолярек, 49 (1:2), Мандзюк, 50 (2:2), Плизга, 67 (2:3).
"Ильичевец" (1-й тайм): Худжамов, Чижов, Полянский, Бутко, Путивцев, Виценец, Пуканыч, Окриашвили, Федотов, Таргамадзе, Будковский.
"Ильичевец" (2-й тайм): Гальчук, Яворский, Ордец, Резников, Джгереная, Ярошенко, Сухоцкий, Кисиль, Цюпа, Мандзюк, Фомин.
На 45-й минуте Пуканыч не реализовал пенальти.

Сегодня вечерним авиарейсом в Стамбул с дальнейшей пересадкой на Анталию из донецкого аэропорта на второй тренировочный сбор отправился мариупольский "Ильичевец". Делегация азовцев насчитывает 70 человек - основной и молодежный составы, тренерский и медицинский персонал. Главный тренер команды Николай Павлов присоединится к своим подопечным уже в Стамбуле, куда он добирается самостоятельно из Киева.

Несмотря на то, что до места назначения мариупольцы прибудут поздней ночью или, скорее, ранним утром, на понедельник уже назначены две тренировки.

По сравнению с ялтинским сбором в составе азовцев только одно изменение - Алексей Бабырь из "Волыни" возвращается в луцкую команду, так как руководителям клубов пока не удалось договориться о переходе молодого форварда. Уже в Турции к команде присоединится вратарь молодежной сборной Евгений Гальчук, который играл в Москве на Кубке Содружества.

На втором тренировочном сборе мариупольцы планируют провести три контрольных матча:

Лидер "Палермо" Йосип Иличич пообещал, что останется верным итальянскому футболу.

- Я никуда не уйду из Серии А. Во-первых, мне отсюда несколько шагов до родного дома. Во-вторых, мне просто нравится итальянский чемпионат. Он очень сложный и в нем играют великие футболисты.

- Поэтому вы отказали киевскому "Динамо"?
- Да, я не уйду из "Палермо".

- А если вас пригласит, скажем, "Милан"?
- Мое будущее лежит в "Палермо". Хочу стать символом этого клуба, - сказал словенец в интервью Tuttosport.

Как в старом анекдоте про результат матча - 2:0. В том смысле, что и там ноль, и там - тоже ноль.

И вроде бы обе команды нельзя упрекнуть в отсутствии желания играть, отдавать все силы на поле, бороться до конца (борьбы действительно было очень много), но ведь от этого не легче. Мы ведь, в конце концов, ведем речь о футболе, а не о самбо с дзюдо или борьбе греко-римского стиля. А вот как раз с футболом у "Ильичевца" с "Волынью" сегодня явно не задалось...

Что можно говорить, когда за 90 минут у обоих ворот возник ровно один голевой момент, да и то это случилось из-за нелепой ошибки защитника, подскользнувшегося на ровном месте?! Символично, что окончанием этого эпизода стал выход Суботича один на один с голкипером хозяев поля и... желтая карточка игроку лучан за симуляцию! Комментарии, как говорится, излишни.

2:0! Там ноль и там - ноль!

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Ильичевец" - "Волынь" 0:0 (0:0)
"Ильичевец":

Как говорят в таких случаях опытные видавшие виды специалисты, оборона превзошла атаку. Причем безоговорочно. Результат - на табло.

Онлайн-трансляция

В первом матче второго игрового дня тура встречаются команды, сотворившие в последних играх мини-сенсации, причем с одинаковым счетом 2:1. "Ильичевец" для многих неожиданно обыграл в гостях "Кривбасс", а "Волынь" и вовсе сумела добыть ошеломительную волевую победу над "Металлистом" на своем поле. В турнирной таблице команды находятся, соответственно, на шестой и девятой строчках, но разделяет их всего одно очко.

Дисциплинарная ситуация

Дисквалифицированных нет.

История взаимоотношений

Всего в чемпионатах Украины соперники сыграли 12 раз, одержав по четыре победы и столько же раз разойдясь "миром". Равное и количество забитых и пропущенных

Чтобы победить в Мариуполе гостям из Симферополя оказалось достаточно одного точного удара в первой половине поединка, который проходил, в общем, в равной борьбе.

Мандзюк

Симферопольской "Таврии" удалось открыть счет в первом субботнем поединке третьего тура чемпионата Украины по футболу против "Ильичевца". На 18-й минуте отличился Путраш.

Страницы: Развернуть