НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец - Тирасполь - 1:0

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ТИРАСПОЛЬ Молдавия -1:0 (1:0)Гол: Д. Воробей, 36.«Ильичевец» (Мариуполь): Шуховцев, Вад. Мельник, Нефедов, Чучман, Камдем-Камдем, Кривошеенко, Оберемко, Кашевский, А.Б. Сытник, Д. Воробей, Беганский. Во втором тайме на поле вышли: Савин, Отрок, Соляник, Лима.Вчера мариупольцы провели заключительный спарринг на сборе в Турции. Изначально планировалось, что подопечные Ильи Близнюка сыграют с молдавским «Шерифом», однако соперником выступил другой клуб из Молдавии - «Тирасполь». В целом, команды показали примерно равную игру, в которой все решил один мяч. Причем голевую атаку начал голкипер Игорь Шуховцев, выбивший мяч далеко в поле. Николай Кашевский головой отпасовал на Дмитрия Воробья, который и распечатал ворота. Иных опасных моментов в первом тайме команды не создали,

Мариуполь. Стадион "Ильичевец". 9 500 зрителейГлавный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Анатолий Филевич (Львов)"Ильичевец" - "Волынь" 0:0"Ильичевец": Худжамов, Ярошенко (Яворский 87), Федотов, Гречишкин, Кравченко (Кожанов 46), Ищенко, Чижов, Путивцев, Окриашвили, Бутко, Таргамадзе"Волынь": Литовченко, Симинин, Илиев, Занев, Шиков, Бикфалви, Аржанов (Насонов 61), Изворану, Суботич (Овоникоко 79), Стевич, Пилипчук (Бабырь 71)Предупреждения: Аржанов 41, Суботич 69

Мариупольские болельщики пришли на матч в приподнятом настроении. Их родной город отмечал свой праздник - День города. С утра, улицы Мариуполя заполнились горожанами, спешившими посетить все праздничные мероприятия, запланированные программой

Контрольный матч. Ильичевец - Шахтер (Караганда) 0:1

"Ильичевец" - "Шахтер" (Караганда) 0:1

Гол: Личюс, 19

"Ильичевец": Худжамов (Гальчук, 46), Ордец, Ищенко, Путивцев, Бутко, Довгий, Гречишкин, Полянский (Кравченко, 61), Шевчук, Федотов, Фомин.

"Шахтер": Мокин, Симчевич, Джидич, Василевич, Тарасов, Байжанов, Фернандес, Финонченко, Лунин, Саломов, Мурзоев. На замену выходили: Жанглышбай, Ермеков, Вичюс, Муртазаев, Порываев, Габышев, Борантаев

Агент Йосипа исключил возможность ухода игрока из Палермо зимой, но летом Иличич все же может уйти.

Getty Images
Getty Images23 листопада 2011, 16:48
Интерес к словенцу проявляют сразу несколько клубов."Я говорил с руководством Палермо недавно. Конкретных предложений по Иличичу у клуба пока что нет", - говорит агент игрока Амир Рузнич."Я уверен, что он не покинет Сицилию в январе. Для Палермо будет тяжелой задачей заменить его по ходу сезона. Совсем другую картину мы получим уже в июне..."Интерес к Иличичу проявляют Интери Ювентус, а также парочка клубов АПЛ.

Проведение контрольных матчей на сборах никоим образом не влияет на тренировочный процесс "Ильичевца", футболисты которого продолжают проливать пот в двухразовом режиме. С сегодняшнего дня они это делают под присмотром спортивного директора клуба – Евгения Кананы, который посетил в Турцию с рабочим визитом и первым делом отметил высокий уровень организации во всех процессах жизнедеятельности коллектива.

На соседнем поле трудится молодежный состав мариупольского клуба. Ребята работают с особым рвением, многие из них вообще впервые оказались за пределами нашей родины, но дело даже не в этом – дублеры постоянно находятся под пристальным присмотром наставников "основы". Самые трудолюбивые из них получают поощрение в качестве возможности заниматься с первой командой.

Так,

Матч п'ятниці −- наживо в ефірі телеканалів 8 країн:

18 листопада (п’ятниця)

Іллічівець −- Арсенал

SportKlub (Сербія, Хорватія, Македонія, Словенія, Боснія, Чорногорія) −- наживоDolce Sport 2 (Румунія) −- наживоФутбол (Росія) −- наживо

19 листопада (субота)

Шахтар −- Металург

Dolce Sport (Румунія) −- наживоPolsat Futbol (Польща) −- у запису (о 22:00 за місцевим часом)Футбол (Росія) −- наживо12 TV (Вірменія) −- наживоІнтер+ −- наживо

20 листопада (неділя)

Зоря −- Металіст

SportKlub (Сербія, Хорватія, Македонія, Словенія, Боснія, Чорногорія) −- наживоІнтер+ −- наживоwww.fpl.ua

В понедельник рано утром делегация мариупольского Ильичевца покинула гостеприимный Свети Мартин.

фото ФК Ильичевец
фото ФК Ильичевец04 липня 2011, 20:09
Учебно-тренировочный сбор в Хорватии подошел к концу. Совершив авиапрыжок, посредством Австрийских авиалиний, по маршруту Загреб – Вена – Донецк, в 14:00 по киевскому времени мариупольцы вернулись на родину. Напомним, украинская команда на протяжении двух недель готовилась к сезону в северной части Хорватии (провинция Меджимурье), где закладывала фундамент готовности к предстоящему сезону. За это время было проведено четыре контрольных матча: словенские Нафта и Целе были обыграны со счетом 3:0, местный Чаковец был разгромлен 11:2, а хорватский Задар оказался сильнее – 2:3. В общей сумме подопечные Валерия Яремченко забили 19 мячей, а пропустили 5.В воскресенье же была сыграна двухсторонка (напомним, что словенский

Контрольный матч.

Ильичевец - Карабах (Азербайджан) - 2:2 (0:1)

Голы у «Ильичевца»: Кривошеенко, 66 (1:1). Будковский, 85 (2:2).

«Ильичевец» (Мариуполь):

1-й тайм - Шуст, Западня, Невмывака, Путивцев, Яценко, Гречишкин, Пуканыч, Федотов, Ярошенко, Картушов, Антонов-

2-й тайм - Бажан, Микицей, Ордец, Савин, И. Тищенко, Яворский, Кривошеенко, Насибулин, Окриашвили, Будковский, Юрченко.

Накануне контрольного матча с азербайджанцами определенные проблемы со здоровьем испытывали Игорь Чайковский, Иван Кривошеенко и Константин Кравченко, которые тренировались по индивидуальной программе. И если Кравченко и Чайковский так и не появились на поле, то Кривошеенко, выйдя на замену во втором тайме, стал автором одного

Полузащитник Фиорентины Йосип Иличич пообщался с журналистами после поединка с Ювентусом.

Иличич поздравляет Гомеса, Getty Images
Иличич поздравляет Гомеса, Getty Images14 березня 2014, 12:59

Матч, который завершился ничьей со счетом 1:1, был сыгран в рамках Лиги Европы.

"Это важная для нас ничья, но дело еще не сделано. Мы в курсе, что Ювентус очень силен и может перевернуть все с ног на голову буквально за одну минуту. Мы должны быть осторожными".

"На протяжении всего матча мы старались играть первым номером и, наконец, забили свой гол. Теперь можем дождаться ответного матча и посмотреть, чем все закончится. Важно только то, что мы забили. Не имеет значения, кто именно сделал голевую передачу и на кого записан этот гол. Главное — добиваться хорошего результата как команда".

"Конечно, очень хорошо, что Гомес забил. После травмы всегда непросто

Как нам стало известно, грузинский нападающий Михаил Ашветия из "Рубина", находившийся в "Ильичевце" на просмотре, в субботу покинул турецкий лагерь мариупольцев.

22 січня 2007, 20:03

Его дальнейшая судьба пока неизвестна. А остальные потенциальные новички, которых осталось порядка десяти, вместе со старожилами провели сегодня вечером поединок против дрезденского "Динамо".

Накануне азовцы померились силами с румынским "Националем" из Бухареста. "Ильичевец" (1-й тайм): Шуховцев, Мальцев, Красноперов, Карамушка, Березовский, Кулаков, Скоба, Конюшенко, Цихмейструк, Ашветия, Сытников. После перерыва на поле вышли Логвинов, Лащенков, Коротецкий, Вишняк, Олефир, Козориз, Есин (Гибалюк), Извеков, Ярош, Кривошеенко, Гаврюшко (Бабич).

Под конец встречи отличиться удалось Руслану Ярошу, который проводит в команде Ивана Балана

Вновь, как и на предыдущей домашней игре, вход на стадион был свободным. Вновь играл перед матчем и в перерыве духовой оркестр. Вновь пытался завести публику специально приглашенный шоумен. Вот только результат матча не смог добавить радостных эмоций зрителям, как, впрочем, и игра любимой команды.

Наставники «Ильичевца» смогли в этом матче задействовать практически всех сильнейших футболистов. Не мог принять участие в игре лишь Георгий Цимакуридзе, получивший травму накануне в матче дублеров. А наставник «Зари» Александр Косевич в предматчевых интервью не скрывал, что его подопечные могут пополнить очковую копилку команды в Мариуполе, хотя при этом заметил, что игра должна быть очень тяжелой.

Встреча началась в быстром темпе. Моменты возникали у ворот обоих соперников. В первой десятиминутке ударами в «молоко» обменялись Мирослав Риканович

Контрольный матч. «Ильичевец-2» - «Конти» 6:3 (3:1)

«Ильичевец-2»: Пономарев, Цюпа (Тищенко, 70), Петрович (Передрий, 62), Сикульский, Филатов (Казноха, 70), Швец Д., Шабан (Оберемок, 61), Юрченко, Станенко (Сницарев, 46), Зинченко Д. (Омельченко, 46), Гунченко. Cт.тренер - Юрий Керман.

«Конти»: Почетный, Скубченко (Рыжков, 40), Колесников, Иващенко, Бахарев (Косенко, 46), Белоногий (Миронов, 46), Прокудов (Свистун, 46), Федотов (Штреккер, 26, Швец В., 55), Бутенко (Фимин, 53), Кононенко (Доценко, 67). Гл.тренер – Виктор Грачев.

Голы: 0:1 Кононенко (9), 1:1 Филатов (10),2:1 Станенко (38), 3:1 Юрченко (44), 3:2 Миронов (57- с пенальти), 4:2 Швец Д. (61), 5:2 Швец Д. (70), 5:3 Швец В. (80), 6:3 Гунченко (84).