НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В пятницу у мариупольского «Ильичевца» последний день большой нагрузки – тренеры запланировали две тренировки. Впрочем, утром опытные наставники мариупольского коллектива решили преподнести своим подопечным поистине роскошный подарок: во всех четырех сериях ребята играли в футбол!
Общий счет противостояния «зеленых» и «красных» - 4:4. У первой команды хет-триком отметился дебютант «Ильичевца» Андрей Тотовицкий, а еще один гол забил Руслан Кисиль. В составе второго коллектива результативные удары в свой актив записали Давид Таргамадзе, Владислав Кулач, Руслан Фомин и Виталий Федотов.
Напомним, что завтра приазовцы проведут два спарринга двумя разными составами с польским «Гурником».
Ильичевец

Контрольный матч.

"Ильичевец" - "Шахтер" (Караганда, Казахстан) 1:1

Голы: Пуканыч 76 (пен.) – Финонченко 21

"Ильичевец": Остапенко, Козориз, Самусиовас, Пуканыч, Яценко, Гудзикевич (Кривошеенко, 28), Микицей, Касьян, Паулаускас, Тищенко, Ярошенко (Мельник, 46)

В середине первого тайма «Шахтер» открыл счет. После навеса со штрафного мяч головой в ворота Остапенко забил Финонченко. Практически сразу мариупольцы могли отыграться, но после флангового прострела Пуканыч не попал в пустые ворота. Еще до перерыва «Ильичевец» мог неоднократно забить ответный гол, но удары Ярошенко, Тищенко, Касьяна не достигли цели.

Во втором тайме ильичевцы продолжили штурмовать ворота соперника. И это принесло результат. После

Контрольный матч. Ильичевец - Славен Белупо (Хорватия) 1:1

Мариупольский "Ильичевец" провел на сборе в Словении контрольный поединок с хорватской командой "Славен Белупо".

"Ильичевец" - "Славен Белупо" Хорватия - 1:1

Голы: Таргамадзе, 10 (1:0). Делич, 13 с пенальти (1:1)

"Ильичевец":

1 тайм - Гальчук, Путивцев, Ищенко, Очигава, Гринь, Довгий, Мишнев, Таргамадзе, Чурко, Тотовицкий, Кулач-

2 тайм - Будюк, Яворский, Аксенов, Шевчук, Гаращенков, Оберемко, Приходько, Кисиль, Янаков, Федотов, Филиппов.

Илич: Сделаем все, чтобы не пропустить во Львове

Защитник сборной Словении поделился ожиданиями от матча с Украиной в матчах плей-офф на Евро-2016.

- Возбуждение нарастает. Мы тренируемся с одной целью - отправиться во Львов, сыграть там как можно более эффективно и забить.

Конечно же, мы сделаем все, чтобы не пропустить. Матч нас точно ждет непростой. Сборная Украины сильна, и за нее выступают яркие исполнители, но у нас тоже хватает мастеров. На поле будем держаться вместе. Эта формула позволила нам пробиться в стыковые матчи, - цитирует защитника официальный сайт УЕФА.

Напомним, матчи плей-офф к Евро-2016 между сборными Украины и Словении пройдут 14 (во Львове) и 17 ноября (в Мариборе). В прямом эфире матч Украина - Словения покажет телеканал "Украина".

Пресс-служба мариупольского "Ильичевца" опубликовала список игроков "Ильичевца", вылетевших на вторые зимние учебно-тренировочные сборы с 3 по 18 февраля 2005 года в спортивном центре "Kamelya World" турецкого городка Чолакли. Это вратари Никитин, Шуховцев, Суслов и Штанько- защитники Яксманицкий, Мальцев, Бойко, Красноперов, Глевецкас, Гибалюк, Шкред, Л.Бояринцев, Емельянов, Назаров- полузащитники Гай, Есин, Цихмейструк, Платонов, А.Конюшенко, Закарлюка, Папуш, Афонин, Иванов, С.Колесник, Антоненко- О.Мазуренко, В.Кулик и нападающие Кривошеенко, Грибанов, Зубов, Киликевич.

«Энергия» Новая Каховка — «Ильичёвец» (дубль) Мариуполь 2-0

«Энергия»:Касперович,Дмитровский,Дитятьев,Ленский,Кучеревский,Нечипорук,Цой,

Комягин,Козаченко,Белоусов,Манасян.

На замену выходили:

Холоша,Гурин,Филиппов,Рыженко,Смешко,Иванов,Бичевой.

«Ильичёвец»:Хоменко,Цюпа,Терехов,Ключик,Урюпин,Лучик,Мшнёв,Терёхин,Буравлёв,

Юрченко,Добрянский.

Борисов,Худинко,Лубашев,Губанов,Корниюк,Коровиков.

Голы:Манасян(50),Рыженко(83).

Матч начался с контроля мяча футблистами из Новой Каховки, но первый опасный момент для взятия ворот был у игроков «Ильичёвца».На 3 минуте матча Дмитрий

Иличич прошел медосмотр в Аталанте

Полузащитник "Фиорентины" Йосип Иличич сегодня успешно прошел медосмотр в "Аталанте". Совсем скоро стороны подпишут долгосрочный контракт, сообщает Sky Sports Italia.

Ожидается, что соглашение игрока с "Аталантой" будет рассчитан на 3 года, а "Фиорентина" получит за его трансфер 5,5 млн евро без учета бонусов.

Напомним, что в прошлом сезоне словенец отыграл за "фиалок" в 36 матчах, забил 6 голов и отдал 5 результативных передач.

"Ильичевец" - "Брондбю" - 1:0

Гол: Кривошеенко, 42

"Ильичевец": Шуст, Савин, Невмывака, Путивцев, Тищенко, Чайковский, Гречишкин, Ярошенко, Картушов, Кривошеенко, Антонов

Запас: Бажан, Ордец, Яворский, Западня, Яценко, Пуканыч, Федотов, Насибулин, Окриашвили, Юрченко, Будковский.

"Брондбю": Андерсен, Рандруп, Гудсон, Стендеруп, Расмуссен, Васс, Ятта, Йенсен, Крон-Дели, Аггер, МакГрат

Запас: "Брондбю": Торнс, Ван дер Шааф, Фредериксен, Нильссон, Джаллоу, Бишоф, Кристиансен, Ахарриз

Кульминационным событием второго тренировочного сбора «Ильичевца» стал товарищеский матч против гранда датского футбола «Брондбю». Со столь сильным оппонентом подопечным Валерия Яремченко зимой встречаться

На этом настаивает агент полузащитника Амир Ружнич.

Йосип Иличич, palermocalcio.it
Йосип Иличич, palermocalcio.it04 січня 2013, 22:57
Некоторые источники предполагали, что в январе хавбек Палермо Йосип Иличич может перейти в Ливерпуль, однако его представитель развеял подобные слухи."Не хочу говорить о будущем Йосипа. Я никогда не вел переговоры с представителями Ливерпуля", - сказал Ружнич в интервью Ekipa."У Палермо нет намерений продавать игрока, не говоря уже о январе. Сам он тоже не покинет клуб"."Недавно я встретился с президентом Маурицио Дзампарини. Мы пришли к выводу, что не будем слушать подобные сплетни".

Николаев - Ильичевец 0:0 (пен 4:2). Фоторепортаж

Николаев. Центральный городской стадион

МФК "Николаев" - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:0 (п. п. 4:2)

Ильичевец взял на ялтинский сбор 32 футболиста

Мариупольский "Ильичевец" закончил 5-дневную программу первого подготовительного этапа, который команда провела на домашней базе, и сегодня отправился в Ялту.

На крымский сбор наставник "Ильичевца" Николай Павлов взял 32 футболиста.

Вратари: Александр Чурилов, Орест Будюк, Рустам Худжамов, Евгений Гальчук-

Защитники: Николай Ищенко, Богдан Бутко, Иван Ордец, Артем Путивцев, Сергей Гаращенков, Александр Чижов, Сергей Шевчук, Сергей Яворский, Леван Махарадзе, Иван Цюпа-

Полузащитники: Виталий Виценец, Алексей Довгий, Роман Емельянов, Руслан Кисиль, Константин Кравченко, Дмитрий Мишнев, Андрей Тотовицкий, Владислав Лупашко, Вячеслав Чурко, Игорь Калинин, Алексей Полянский, Виталий

Ильичевец запланировал спарринг с Атырау

6-го февраля "Ильичевец" отправится в Анталию на учебно-тренировочный сбор. В Турции приазовцы проведут 10 товарищеских игр. На 19 февраля запланирован матч с "Атырау" (Казахстан).

Ранее сообщалось, что 9 февраля соперником приазовцев станет "Шахтер" (Караганда, Казахстан), 12 февраля — "Сараево" (Босния и Герцеговина), а 15 февраля - "Мерани" (Мартвили, Грузия).

Напомним, что в Турции "Ильичевец" проведет два двухнедельных сборах, но без возвращения в Украину в перерыве между ними.

Страницы: Развернуть