НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец вновь поиздевался над датчанами
Матчем с датским «Сковшоведом» «Ильичевец» завершил игровую программу второго тренировочного сбора в Анталии. В этой встрече приазовцы показали хорошую комбинационную игру и достаточно высокую скорость и добились заслуженной крупной победы.
В первом тайме, несмотря на солидное игровое преимущество, мариупольцы отличились только раз. На 16-й минуте Руслан Кисиль с близкого расстояния переправил мяч в ворота после удара Сергея Гриня. Также могли огорчить вратаря «Сковшоведа» Йоханесса, который пару дней назад от «Гелиоса» пропустил дважды, Гринь (ворвался в штрафную и мощно «выстрели» в ближний угол), Вакуленко (со штрафного пробил выше), Жичиков (с острого угла пытался пробить голкипера) и Загорулько (на скорости разобрался с тремя защитниками и едва не поразил дальнюю «девятку»).
После

День первый: рекорд от Давида Таргамадзе
Первый рабочий день на австрийской земле носил для нашей команды весьма насыщенный характер. Тренерский штаб, похоже, совсем не собирается предоставлять футболистам время на раскачку, предложив им уже на утренней тренировке пройти тестирование – семь по 50.
Сдавать норматив пришлось на фоне усталости, после определенной нагрузки, но это не освобождало ребят от выполнения глобальной задачи – улучшить результаты, показанные во время сдачи такого же теста в Мариуполе. Главного тренера коллектива Николая Павлова наверняка порадовало то обстоятельство, что абсолютно все футболисты хоть не много, но прибавили. А это, судя по всему, означает, что команда приняла новые для себя требования...-
Лучший

Контрольный матч. Ильичевец - Шленск (Польша) - 1:2

Контрольный матч.

"Ильичевец" - "Шленск" (Польша) - 1:2

Голы: 0:1 Славио, 36, 1:1 Кулач, 57, 1:2 Параиба, с пенальти, 79

"Ильичевец" в первом тайме: Худжамов, Путивцев, Чижов (к), Полянский, Гаращенков, Виценец, Гречишкин, Шевчук, Чурко, Фомин, Майкон.

"Ильичевец" во втором тайме: Чурилов, Цюпа, Ордец, Ищенко, Бутко (к), Довгий, Яворский, Калинин, Кисиль, Федотов, Кулач.

"Шленск": Павловски, Соха (Гавиш, 69), Гродзицки, Кокошка, Параиба, Хеитли, Голота (Уличны, 26), Славио, Мила, Патеюк, Паишоу (Островски, 46)

Предупреждения: Чижов, 34, Майкон, 38, Довгий, 60, Яворский, 76

На втором сборе в Турции мариупольцы одержали четыре "сухих" победы!

09 лютого 2007, 09:13

На первом зарубежном сборе мариупольского "Ильичевца" специалисты, наблюдавшие за его игрой, поспешили упрекнуть Ивана Балана в недостаточно продуманной кадровой революции, но уже на втором этапе подготовки азовцы, пригласив на просмотр больше дюжины новичков и провалив сразу несколько контрольных матчей, выдали на- гора серию отличных спаррингов -- четыре победы в пяти поединках без пропущенных мячей!

"Арсенал" тем временем по-прежнему остается единственной командой из высшей лиги, не побеждавшей на сборах. Непочатый край работы и у Олега Тарана, чей "Кривбасс" пока тоже выступает ни шатко ни валко...

"Ильичевец"

В первом тайме солировал Сытников

Заключительным соперником мариупольского клуба на

Накануне матча против одесского Черноморца мариупольцы подписали контракт с атакующим полузащитником из Литвы Витаутасом Лукша.

Новичок, фото ФК Ильичевец
Новичок, фото ФК Ильичевец28 березня 2010, 19:07
25-летний Лукша ранее играл в чемпионате Литвы за Дайвану (Алитус), Свиесу (Вильнюс), ФК Вильнюс, ФБК Каунас и в чемпионате Беларуси за МТЗ-Рипо.Лукша имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Сыграл 5 матчей за свою национальную сборную.В мариупольской команды Витас, как называют новичка партнеры по команде будет играть под 84-м номером.

Во вторник непредсказуемая турецкая погода таки внесла свои коррективы в план подготовки нашей команды. Из-за сильнейшего ливня утреннюю тренировку Валерию Яремченко пришлось отменить. И что самое обидное «удар» был нанесен, когда его не ждали.

Команда, без проблем добравшись до поля (оно расположено в двух минутах ходьбы от белекской резиденции «Ильичевца»), на занятие не вышла: буквально за тридцать секунд легкий весенний дождик превратился в настоящий ливень. Видя, что от тренировки в таких условиях никакой пользы не будет, главный тренер сперва «предложил» спрятаться под навесом, а через пятнадцать минут возвратиться «домой», предварительно дав поручение Адриану Пуканычу «найти нефартового».

По причине утренней оказии, вечерняя сессия началась на

Ильичевец в Турции: подготовка к матчу с Дордоем
Несмотря на проведение в пятницу спарринг-матча против киргизского «Дордоя», мариупольский «Ильичевец» не стал отходить от плана подготовки и провел утреннюю тренировку. После теоретической части занятия и установки на вечерний матч (игра начнется в 17:00) команда плодотворно провела утреннее занятие. По окончанию традиционной разминки, большую часть тренировки тренерский штаб мариупольцев моделировал возможные игровые ситуации. В концовке тренировке игроки отрабатывали заключительные фазы атак и удары по воротам.
Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Ильичевец уступил польскому Гурнику fcilich.com

Перед встречей с «Гурником» тренерский штаб решал кадровый вопрос. Из-за большого количества травмированных игроков не удалось дать всем игрокам поиграть по тайму. В итоге, Гаращенкову и Шевчуку пришлось провести на поле все 90 минут.Первый опасный момент в игре возник на 5-й минуте после подачи углового мариупольцами. Майкон пытался переправить подачу Шевчука в ворота, но не вышло – выше. Обоюдоострая борьба с большим количеством единоборств шла на многих участках поля. После еще одного стандарта от Шевчука, на этот раз штрафного, защита «горняков» (так переводится название команды) с трудом смогла выбить мяч подальше от своих ворот. Гости на эти выпады ответили неточным ударом со штрафного и голом на 23 минуте. Первый удар нападающего «Гурника» Худжамов отбил, но набежавший Лущак пробил

"Ильичевец": Семено (Лукаш, 80), Западня, Воробьев (Шинкевич, 46), Ущаповский, Тищенко (Акопян, 46), Лубашев, Швец, Ильин (Музычук, 63), Черний (Тропин, 46, Коваленко, 70), Ольхович (Буравлев, 75), Кечеджи

"Шахтер-3": Крюков (Тельнов, 30, Лукач, 63), Вознюк (Гаращенков, 75), Белый, Опарин, Лаптев (Кисиль, 46), Максименко (Мизюк, 46), Матяш (Драченко, 46), Насибуллин (Гориславский, 46), Пономарь (Филатов, 70), Заика (Причиненко, 75), Ясполь (Гошкодеря, 46)

Гости забили мяч на 13 минуте: Заика смог пройти по центру и пробил в дальний угол. После этого момента у мариупольцев было несколько возможностей сравнять счет. Кечеджи на скорости ушел от защитников, но в последний момент отпустил мяч и не смог нанести удар. Черний не

Агент словенского полузащитника Йосипа Иличича развенчал слухи вокруг своего подопечного.

Фото Getty Images
Фото Getty Images 23 березня 2011, 15:07
"Йосип Иличич в Ювентусе? Да, он не скрывает, что является фанатом Юве с детства, но это ничего не значит", - говорит агент Амир Рузнич."Специально разъясняю ситуацию, чтобы не было никаких слухов и недопонимания. Нет сомнений, Иличич останется в Палермо, ибо его здесь все устраивает"."Мы не спешим с переходом в большой клуб", - завершил Рузнич.

Гол: Красноперов, 81 (0:1).

«Ильичевец»: Худжамов, Бутко, Ищенко, Путивцев, Шевчук, Ковалев, Пуканыч, Скоблов, Кожанов, Окриашвили, Иванов.

(2 тайм): Бажан, Чайковский, Невмывака, Яворский, Сухоцкий, Чайковский, Полянский, Скоблов, Бутко, Ярошенко, Таргамадзе, Фомин.

«Ворскла» (1 тайм): Долганский, Арменд Даллку, Матвеев, Курелех, Селин, Вовкодав, Чеснаков, Козак, Ребенок, Безус, Баранник.

(2 тайм): Величко, Есин, Ткачук, Песков, Западня, Красноперов, Маркоски, Будник, Чичиков, Громов, Сачко.

24 января. Ялта. Стадион «Авангард». 100 зрителей. +7С.

Футболисты, тренерский штаб и руководство «Ильичевца» встретились с болельщиками. На встречу пришли не только все игроки основного состава (за исключением вызванного в сборную Белоруссии Николая Кашевского) во главе с руководством «Ильичевца» и члены всех фан-клубов мариупольской команды, но и простые болельщики. В итоге на трибунах стадиона ПГТУ не осталось свободных мест, и кое-кому пришлось устроиться на зеленом газоне.

Инициатива проведения этого мероприятия, как выяснилось, была обоюдной. Болельщики, довольные стартом подопечных Ильи Близнюка в премьер-лиги, встретили игроков скандированием речевок. Примечательно, что проведению встречи не помешал даже пожар в жилом доме – метрах в трехстах от стадиона. Так что футболисты отвечали на вопросы под звуки взрывающегося шифера

Страницы: Развернуть