НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец в Австрии: день 13-й

Мариупольский «Ильичевчец» на мажорной ноте завершил свой австрийский сбор. В последнем спарринге перед отъездом домой подопечные Николая Павлова камня на камне не оставили от обороны саранской «Мордовии», которая в предстоящем сезоне дебютирует в российской Премьер-лиге. Крупная победа со счетом 4:1 стала ярким аккордом двухнедельной плодотворной работы, в которую вошли три победы в трех контрольных встречах...-

10:5 по сумме трех матчей

Разумеется, никакой эйфории в данной ситуации быть не может. Новый тренерский штаб все еще находится в стадии реформации коллектива, и пять пропущенных мячей в трех спаррингах – лишнее тому подтверждение. В конце концов, азовская команда пока ни разу не сыграла в оптимальном составе все 90 минут поединка, хотя такую задачу никто и не ставил. Идет

Полузащитник Динозавров Иво Иличевич продлил контракт с клубом.

hsv.de
hsv.de01 липня 2015, 18:12

Как сообщает официальный сайт Гамбурга, вчера Иличевич согласовал условия нового контракта, который рассчитан до 30 июня 2016 года.

"Я очень рад остаться в клубе, — заявил 28-летний хавбек. — Последние четыре года были практически идеальными для меня, и теперь мне предоставляется новый шанс под руководством Бруно Лаббадии".

Добавим, что в прошлом сезоне хорват сыграл в 14-ти матчах (один гол и одна результативная передача).

Контрольный матч.

Товарищеский матч. «Ильичевец-2» - «Шахтер» (Свердловск) - 4:2

Голы: Фатий, 30 – с пен. (0:1). Тищенко, 42 (1:1). Янаков, 44 (2:1). Швец, 45 – с пен. (3:1). Гришин, 50 (3:2). Перевозник, 70 (4:2).

«Ильичевец-2»: Павленко (Зинченко, 51), Савин (Калугин, 46), Черний, Орляк (Журавлев, 46), Тищенко (Дычко, 46), Швец, Марченков (Минчога, 33), Сницарев (Перевозник, 46), Щёчка (Котов, 24, Лощаков, 70), Янаков (Будченко, 75), Акопян (Сидоренко, 65).

«Шахтер»: Козенко, Корниленко, Бойченко, Мамонов, Савин, Коряк, Павук. Фатий, Скарлош, Сычев, Шарко. На замену выходили: Иванов, Боджуа, Савкин, Перин, Гришин, Пономарь, Пащенко, Шеремет, Кучеренко, Рыбалкин.

Гости проделали долгий путь в Мариуполь и вышли

"Ильичевец" - "Гурник" 1:0

Гол: 1:0 Мандзюк, 58

"Ильичевец": 1 тайм - Худжамов, Яворский, Джгереная, Бутко, Цюпа, Пуканыч, Ярошенко, Таргамадзе, Кисиль, Окриашвили, Фомин. 2 тайм - Гальчук, Ордец, Полянский, Путивцев, Сухоцкий, Кравченко, Виценец, Федотов, Шевчук, Мандзюк, Будковский

"Гурник": Витковски, Слодови (Бембен, 80), Копач (Данч, 80), Лукасиевич (Шевелюхин, 80), Плонка (Ганцарчик, 80), Бонин (Ольковски, 80), Марголь (Г.Новак, 76, Пржибильски, 80), Иван (Квиек, 80), Барбус (Кроль, 64, Мячински, 80), К.Новак (Мошников, 80), Загорски.

21 января мариупольцы провели третий товарищеский матч на первом предсезонном сборе. Соперником наших футболистов стал южнокорейский "Дэйджон". Мариупольцы пропустили первыми на 20 минуте. А на 41 минуте Константин Бабич сравнял счет. Матч завершился ничейным результатом - 1:1.

Ильичевец впервые за пять лет одержал три победы подряд

Мариупольский «Ильичевец» впервые в текущем сезоне смог сыграть три победных матча подряд. Волею календаря, побежденными оказались исключительно коллективы из Западной Украины – луцкая «Волынь» и львовские «Карпаты» с ужгородской «Говерлой» - на выезде.В последний раз мариупольские футболисты добивались такого результата в мае 2009 года, когда были обыграны подряд «Кривбасс» (2:0), ФК «Харьков» (2:1) и «Заря» (1:0).Пресс-центр ФК «Ильичевец».

Ильичевец (мололодежный состав) - Ильичевец-2 0:3

"Ильичевец" (мол.): Зинченко, Резников (Прокурор,46, Стражников, 70), Шинкевич, Терехов, Кобец, Лубашев (Скоблов, 67, Лубашев, 70), Корж, Ольхович, Копачев (Лукашев, 46), Шабан, Чичиленко (Иващенко, 46)

"Ильичевец-2": Евтушенко, Ковалев, Передрий (Ущаповский, 46), Королев, Швец (Феденков, 76, Касянчук, 82), Феденков (Сикульский, 46), Доценко (Передрий,83), Касянчук (Гиоргобиани, 46), Филатов, Музыка (Гревцов, 65), Салатин (Гарибян, 58).

Голы: Салатин (24), Гиоргобиани (57). Сикульский (75)

10 февраля в Мариуполе состоялось своеобразное дерби: в двустороннем поединке противостояли друг другу "Ильичевец-2" и молодежный состав "Ильичевца",

Кубок Украины. 1/8 финала.

"Феникс-Ильичевец" - "Металлург" (З) 1:2

Голы: Рябцев 43 - Писоцкий 32, Сидорчук 72

"Феникс-Ильичевец": Тукач, Михайлюк, Зотов, Андриянов, Круткевич, Никонов, Ворона, Шаповал (Бинкин 88), Ханас (Ткаченко 82), Рябцев, Шибко

"Металлург" (З): Попович, Опанасенко, Хайдучек, Тейку, Сидорчук, Цуриков (Полевой 72), Нестеров, Аржанов, Писоцкий, Жуниор (Вернидуб 87), Алозие (Татанашвили 46)

Предупреждения: Нестеров 25, Сидорчук 73,

Не удалось крымчанам в третий раз преодолеть рубеж в 1/8 финала, хотя сейчас был самый удобный для этого момент. Предыдущие соперники на этой стадии - «Таврия» (два года назад) и «Днепр» (год назад) к числу

Мариуполь украсили бигборды с корейскими игроками

Странные рекламные плакаты матча между футбольными клубами "Ильичевец" и "Динамо" появились в Мариуполе накануне игры. На них у игроков обеих команд ярко выраженные монголоидные черты. В то же время, как известно, в этих командах нет игроков из Кореи, Китая, Монголии и других стран с населением монголоидного типа. С каких фотографий горе-дизайнеры лепили эти шедевры, украшавшие город почти месяц, а некоторые так и стоящие до сих пор, неизвестно.

Интересно, что на некоторых лайт-боксах в последние дни лица кто-то заклеил наклейками с логотипом команд. То ли очнулась спавшая до сих пор пресс-служба "Ильичевца". То ли не выдержали нервы у болельщиков. До бигбордов, правда, ни первым,

При неплохой игре столичный Арсенал не сумел добиться приемлемого результата в поединке с Ильичевцем.

фото из архива Football.ua
фото из архива Football.ua24 серпня 2013, 18:50
Для среднестатистического любителя футбола ритуал в начале каждого матча похожий. Он также приглядывается к соперникам на первых минутах, изучает составы, расположение игроков и возможные варианты ведения игры.
Традиционные первые 15 минут поединка Арсенала и Ильичевца, именуемые дебютом встречи, прошли настолько азартно, что некогда было распылять внимание на всякие посторонние мысли кроме непосредственного просмотра встречи.
На языке крутится, и кто-то обязательно скажет слова, мол, Ильичевец здорово провел начало встречи. Действительно 2:0 это отличный задел для 13-й минуты поединка. Но с выбором слов нужно быть осторожнее, ведь на самом

Иличич: Фиорентина способна завоевать скудетто, но фаворит - Рома

Полузащитник "Фиорентины" Йосип Иличич поделился мыслями о борьбе за Скудетто.

"Мы способны завоевать Скудетто, уже доказали это на поле. Но стать чемпионами будет нелегко. Решающим моментом станет то, как мы отреагируем на кризис, который рано или поздно наступит.

Паулу Соуза за свою карьеру трижды приводил команды к чемпионству. Но каждый раз ему приходилось преодолевать сложные периоды.

Фаворит в борьбе за Скудетто - "Рома". Это классная команда, играющая в хороший футбол и обладающая глубиной состава. В ближайшие несколько матчей им не помогут Салах и Жервиньо. Но Итурбе и Флоренци тоже хороши.

"Интер" очень силен в обороне. Но им также очень сильно везет. Мне "Интер" не кажется командой, достойной

Проведя два контрольных поединка кряду, в субботу мариупольцы вернулись к тренировочной работе.

фото fcilich.com
фото fcilich.com12 лютого 2012, 08:16
Утреннее занятие в основном носило игровой характер. Сперва были игры в "квадраты". В общей группе, помимо прибывшего накануне вечером Давида Таргамадзе занимались и Константин Ярошенко с Виталием Виценцом. В свою очередь Дмитрий Скоблов занимался беговой работой, а Торнике Окриашвили работал в тренажерном зале, которые восстанавливаются после повреждений, полученных в матче против Ордабасы.После "квадратов" футболисты, разделенные на три команды, играли в "держание мяча" (две команды – контролировали мяч, одна – отбирала). Закончилось утреннее занятие серией ударов со средней и дальней дистанций.Вечером акцент в тренировочной работе изменен не был. После непродолжительной, но интенсивной разминки, футболисты были поделены

Страницы: Развернуть