НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как стало известно UA-Футбол, в мариупольском "Ильичевце" грядут в это межсезонье перестановки на тренерском мостике. Специалист, чье имя чаще других связывают с коллективом - это Николай Павлов. Такая информация прозвучала из уст ведущего "Футбольного уик-энда" Александра Денисова.

Николай Павлов, четыре года возглавлявший полтавскую "Ворсклу", намекал после последнего тура, что в межсезонье может покинуть Полтаву и рассмотрит предложения, которые к нему поступят. По информации UA-Футбол, с Николаем Петровичем уже связывалось руководство "Ильичевца", но вот было ли сделано такое предложение, от которого не смог бы отказаться специалист, прежде тренировавший "Ильичевец" в период с 1997-го по 2004-й год - неизвестно.

Закономерно, президент самобытного коллектива Владимир Семенович

Ильичевец в Турции: ни дня без позитива и новинок fcilich.com

Ни один день на тренировочном сборе «Ильичевца» не похож на другой. Тренерский штаб грамотно чередует нагрузки, насыщая их различными упражнениями, всевозможными игровыми ситуациями и работой с мячами. Под стать полевым игрокам и вратарская линия команды. Тренер голкиперов Андрей Владимирович Тарахтий умеет находить и включать в тренировочный процесс различные новшества, используя свой опыт и приобретенные знания, почерпнутые из наблюдений за работой вратарей в лучших клубах мира.Вот и сегодня две тренировки прошли, как одно мгновение. За работой наставники успевали не только указать на ошибки игроков в том или ином упражнении, но и поддержать футболистов позитивной подсказкой. А парни, выкладываясь на тренировочном поле по максимуму, конечно же ждут того момента когда возобновится

Контрольный матч.  ПФК

"Севастополь": Литовка, Степанов (Чуланов, 46), Гололобов, Башлай, Шишкин, Ференчак (Бондарчук, 46), Извеков, Субочев (Меметов, 46), Кива, Шевчук, Плешаков (Худобяк, 46)

Голы: Кива (6), Субочев (29), Бондарчук (62) – (43)

К финишу вторых сборов команда Лещинского набрала приличный игровой ход. И приличные физические кондиции, которые позволяют играть матчи буквально каждый день. Есть смысл упомянуть и о ротации, которая в весенней части первенства, при сверхплотном календаре понадобится обязательно. Похоже, что эту проблему для себя наставники «Севастополя» поставили изначально во главу угла и лишним подтверждением тому стал отчетный матч.

Отсутствие на поле нескольких ключевых игроков,

Ильичёвец - Заря - 2:2 illichevets_zarya

Успехи в прошлом туре мариупольского «Ильичевца» и луганской «Зари» вселяли в сердца поклонников этих команд надежду на продолжение приятной традиции. Тем более что оба коллектива подстегивало турнирное положение. Задачу полностью обезопасить себя от неприятного соседства с нижними этажами таблицы клубы еще не выполнили. Однако возможно эти факторы не послужили хорошим стимулом, а, возможно, присутствовавшая ответственность за результат вместе с напряженным характером матча не позволили одному из соперников одержать победу.

В первом тайме лучше были гости. На фоне робких попыток хозяев организовать опасность у ворот Игоря Шуховцева, более привлекательной выглядела активность «черно-белых». В самом начале первой половины мог открыть счет Алексей Полянский, но с его дальним «выстрелом» справился

Кубок Украины. 1/8 финала.

Ильичевец1:1ВолыньБойко 63 Гальчук 57, Тришович 113Никитин, Красноперов, Есин, Зубов, Закарлюка, Мальцев, Яксманицкий, Гай, Бойко, Шищенко, Цихмейструк Никитенко, Ряхн, Джудович, Ганчарчик, Новак, Сачко, Крунич, Гальчук, Тришович, Чеботарь, ОмокоПредупреждения: Зубов 45, Бойко 50, Цихмейструк 60 Предупреждения: Гальчук 36, Крунич 75, Ганчарчик 110, Митич 114

После матча главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный скажет: «Кубковые игры имеют свой характер, организационные, тактические моменты. Как правило, от них ждут нестандартных результатов…» Игра в Мариуполе – тому подтверждение.

Первый

Ильичевец уверенно переигрывает Бунедкор

«Ильичевец» - «Бунедкор» 4:1 (1:1)
Голы: 0:1 Пардаев, 7, 1:1Фомин, 26, 2:1 Кулач, 47, 3:1 Виценец, 54, 4:1 Филиппов, 70
Нереализованный пенальти: Полянский, 66
«Ильичевец»:
1 тайм – Худжамов (Гальчук, 30), Чижов, Ищенко, Путивцев, Гаращенков, Гречишкин, Яворский, Шевчук, Мишнев, Тотовицкий, Фомин
2 тайм – Гальчук (Худжамов, 60), Ордец, Полянский, Цюпа, Бутко, Довгий, Виценец, Махарадзе (Бушман, 60), Чурко, Кулач, Кисиль (Филиппов, 60).
Стартовый состав «Бунедкора»: Тураев, Шерахмедов, Каримов, Джураев, Ибрагимов, Симненко, Пардаев, Фожидов, Шаджиев, Пищур, Джураев
Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Ильичевец — Волынь 2:2

Ильичевец и Волынь закончили матч в Мариуполе боевой ничьей 2:2. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

16 квітня 2011, 19:26

Голы: Ярошенко, 38, Пуканыч, 90+1 - Пищур, 8, Бутко, 84

Обзор матча

Иличич рискует не сыграть против Шахтера

Иличич рискует не сыграть против Шахтера Twitter. Йосип Иличич

В субботу, 7 декабря, «Аталанта» провела домашний матч 15-го тура Серии А против «Вероны», одержав непростую победу на последних секундах со счетом 3:2.

Этот матч для команды из Бергамо стал последним перед визитом в Харьков на матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Шахтера».

Вероятнее всего, в Украине «Аталанта» не сможет рассчитывать на словенского хавбека Йосипа Иличича, который на 28-й минуте матча против «Вероны» был заменен из-за травмы. Пока степень повреждения Иличича остается неизвестной, но по предварительным данным у 31-летнего футболиста могут быть проблемы с мышцами.

Йосип Иличич в текущей Лиге чемпионов сыграл 5 матчей за «Аталанту», выходя в 4 из них в стартовом составе.

Матч «Шахтер» - «Аталанта» состоится 11 декабря.

Контрольный матч. Феникс-Ильичевец – Металлург Д (мол.) 4:1

Контрольный матч.

«Феникс-Ильичёвец», проводящий учебно-тренировочный сбор, провёл очередную конрольную встречу. На этот раз калининцы на родном стадионе «Юность» встретились с дублирующим составом донецкого «Металлурга».

Игра прошла при преимуществе футболистов «Феникса-Ильичёвца», которые порадовали болельщиков красивой и результативной игрой. Первый мяч был забит уже на четвёртой минуте, когда Ренат Акчурин замкнул передачу с фланга в исполнении Никиты Блудова.

Во второй раз ворота «металлургов» крымчане поразили в дебюте второго тайма. Игорь Никонов после подачи с углового вколотил «снаряд» в сетку.

На 70-й минуте Рябцев продемонстрировал индивидуальное мастерство и в третий раз заставил капитулировать голкипера

Контрольный матч. Ильичевец - Спартак (Нальчик, Россия) 0:0

«Ильичевец» (Мариуполь): Шуховцев, Мальцев, Красноперов, Олефир, Оберемко, Есин, Конюшенко, Мазуренко (Гибалюк, 85), Арам Акобян, Цихмейструк, Фоменко

Вчера впервые за время зимнего межсезонья «Ильичевец» провел весь контрольный матч одним набором исполнителей (только за пять минут до конца встречи получившего несерьезное повреждение Олега Мазуренко заменил Николай Гибалюк), а не в формате «два тайма разными составами». При этом наставник мариупольцев Иван Балан в разговоре с корреспондентом «СЭ» Дмитрием Кушнировым не дал прямого ответа на вопрос о том, что именно футболистов, которые провели спарринг со «Спартаком» из Нальчика стоит рассматривать как костяк для основного состава на весеннюю часть чемпионата.

Ильичевец: в новый год без семерых игроков

Перестройка в мариупольской команде продолжается.

Всеволод Романенко, фото Станислава Ведмидя
Всеволод Романенко, фото Станислава Ведмидя05 січня 2011, 16:19

Вице-президент Ильичевца Павел Разумный рассказал газете Команда, что приазовцев покинули семь футболистов: вратарь Всеволод Романенко, защитники Мантас Самусевас и Игорь Чучман, возрастные полузащитники Иван Козориз и Вадим Мельник, а также 21-летние хавбек Артур Сирык и форвард Георгий Габедава.Новый главный тренер Ильичевца Валерий Яремченко после прихода в команду сразу заявил, что на вышеперечисленных исполнителей не рассчитывает. Все семь игроков расторгли контракты по обоюдному согласию сторон.

"Ильичевец" - "Шахтер" (Караганда, Казахстан) 1:0

Гол: Кривошеенко 56

"Ильичевец": Романенко (Семенно, 46), Западня, Чучман, Кирильчик, Савин, Иванов, Кашевский, Аблитаров, Кривошеенко, Чорний, Отрок (Романов, 46)

Вчера «Ильичевец» сыграл очередные товарищеские матчи. Соперником мариупольцев стала третья команда последнего чемпионата Казахстана – «Шахтер» (Караганда). Главные тренеры команд Илья Близнюк и Владимир Чебурин договорились сыграть два матча.

Первый матч завершился победой нашей команды со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 56-ой минуте забил Иван Кривошеенко. Ваня принял мяч на линии штрафной, обыграл троих защитников «Шахтера», вышел один на один с вратарем и протолкнул

Страницы: Развернуть