НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В первом субботнем матче 25-го тура чемпионата Украины зрители не долго ждали первого забитого мяча. Уже на восьмой минуте Пищур откликнулся на передачу с правого фланга и головой переправил мяч в дальний угол. Мариупольцы отыгрались спустя полчаса - цели достиг удар Ярошенко с дальней дистанции.

Драматичной вышла концовка. На 85-й минуте "Волынь" снова вышла вперед. Однако в оставшееся до финального свистка время хозяева, усилиями Пуканыча, восстановили равновесие - 2:2.

Чемпионат Украины, 25-й тур

"Ильичевец" - "Волынь" - 2:2 (1:1)
Голы: Пищур, 8 (0:1)- Ярошенко, 38 (1:1)- Бутко, 85 (1:2)- Пуканыч, 90 (2:2)

"Ильичевец" - "Волынь"

16 апреля 2011 года, 16:00. Стадион "Ильичевец", Мариуполь
Арбитр
- Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция - канал "Футбол"
Онлайн-трансляция

Для того, чтобы остаться в Премьер-лиге азовцам кровь из носу нужна победа, а о европейских амбициях лучан пора уже забыть. Возможно, амбиций этих никогда и не было. Уж очень прогнозируемо играет "Волынь" в элитном дивизионе. Осенью набирает очки, весной их разбазаривает. В предыдущем туре схожая ситуация с "Ильичевцем" была у "Севастополя" и они взяли у лучан необходимые им три очка.После этого Виталий Кварцяный почти в открытую обвинил своих футболистов в сдаче матча...

"Ильичевец" после разгрома запорожцев и результативной ничьи с "Зарей" проигрывает последние три тура. Валерий Яремченко так и не решил проблему слабой защиты, хотя в атаке дела наладил - азовцы забивают уже шесть встреч кряду. У "Волыни", как главного аутсайдера весенней части, и в атаке плохо -

Поединок соседей по нижней части турнирной таблицы - "Ильичевца" и "Зари" - не выявил победителя. И такой результат не только огорчил соперников, но и порадовал конкурентов в борьбе за сохранение места в Премьер-лиге.

Повернуться в этой игре все могло, как в одну, так и в другую стороны. Напомним, что вторую часть сезона команды начали блестящими победами с крупным счетом. Казалось, что более убедительными неделю назад были подопечные Валерия Яремченко. Однако большую часть первого тайма наблюдалась равная по сути игра с небольшим преимуществом гостей. Они и открыли счет, использовав грубейшую ошибку Невмываки в центре поля.

Хозяева отыгрались еще до перерыва, а во втором тайме постарались изменить рисунок игры, заставляя соперника больше играть в отборе, чем думать об организации атакующих действий. Отдельно следует выделить Картушова и Окриашвили. Грузин, собственно, и организовал вторую голевую атаку, выдав мяч под удар Пуканычу.

Но удержать преимущество мариупольцы

В матче 21-го тура чемпионата Украины "Ильичевец" - "Заря" соперники обменялись результативными атаками в первом тайме. Сначала гости воспользовались ошибкой защитника мариупольцев Дмитрия Невмываки, и Максим Белый реализовал выход один на один. Однако незадолго до перерыва Адриан Пуканыч откликнулся на навесную передачу с правого фланга и восстановил равновесие - 1:1.

Во втором тайме вперед вышли уже хозяева. И снова отличился Пуканыч, которому блестяще ассистировал Окриашвили. Однако вскоре "Заря" получила право на штрафной, и мастер стандартов Алексей Полянский своим шансом воспользовался - 2:2.

Чемпионат Украины, 21-й тур

"Ильичевец" - "Заря" - 2:2 (1:1)
Голы: Белый, 31 (0:1)- Пуканыч, 41 (1:1)- Пуканыч, 75 (2:1)- Полянский, 78 (2:2)